НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Февраля 2017, 15:57, Автор: Валерий Ивашов

Остекление балкона

Пластиковые окна

Зачем нужно остекление балкона?


Появившаяся еще во второй половине прошлого века тенденция к превращению балкона в дополнительное помещение квартиры сегодня не просто приобрела былую популярность, а превратилась для многих собственников квартир в насущный вопрос. Во многих городах нашей страны жители многоэтажных зданий, квартиры которых не содержали балконов, достраивают их по предварительно согласованным проектам, а счастливые обладатели квартир с «родными» балконами массово заботятся об их благоустройстве. Таким образом, остекление балконов является массовым явлением, поскольку позволяет собственникам весьма небольшого по площади жилья обрести еще одно очень полезное и сравнительно недорогое по стоимости сооружения помещение.

Какие виды остекления балконов существуют?


В зависимости от конструкции балкона, его прочности, места расположения и предпочтений инвестора строительства, можно выбрать один из нескольких типичных вариантов остекления либо заказать его разработку у специализированного предприятия. Классической и самой популярной сегодня конструкцией является сваренный из стальных уголков каркас и отделка балкона пластиковой вагонкой. При этом каркасы оконных рам могут быть деревянными, поливинилхлоридными или же представлять собой сваренные стальные рамы на приварных петлях с установленными на уплотнительной резине стеклами. Все чаще при остеклении сегодня используются именно пластиковые окна, поскольку они герметичны, гарантируют наилучшую звукоизоляцию и максимально эффективное утепление балкона. Остекление балкона путем монтажа деревянных рам применяется тоже достаточно часто. И хотя деревянные рамы по долговечности и надежности уступают поливинилхлоридным, их популярность объясняется дешевизной и простотой конструкции, что для многих собственников является решающим фактором при определении конструкции.

Нужно ли утеплять балкон?


От уровня перил до поверхности железобетонной балконной плиты балконная конструкция обычно заполняется минеральной ватой или пенопластом. Вполне понятно, что такое утепление балкона, ввиду малой толщины теплоизоляционных материалов, не может обеспечить внутри остекленного помещения достаточно высокую температуру для комфортного пребывания человека. Но все-таки эффект от такой теплоизоляции балкона ощущается, поскольку даже в зимний период времени температура на качественно утепленном балконе не опускается ниже нуля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев