НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Февраля 2017, 17:40, Автор: Елена Петрова

Декларация пожарной безопасности

Пожарная безопасностьДекларация пожарной безопасности – это официальный документ, подробно описывающий здание с точки зрения техники пожарной безопасности. В ней должны быть правдиво отражены пожарные риски объектов и описаны меры предотвращения пожаров. Она позволяет собственнику объекта самостоятельно описывать и принимать меры пожарной безопасности на подотчётном объекте и позволяет минимизировать согласования с контролирующими органами. Для подачи пожарной декларации следует заполнить стандартную установленную форму и зарегистрировать её в соответствующих органах.

Наибольшую сложность при заполнении пожарной декларации представляет собой правдивая и достоверная оценка пожарного риска. Для проведения независимого пожарного аудита следует обратиться к компетентным специалистам, которые оценят риски возникновения пожара, рассчитают возможный нанесённый ущерб и дадут рекомендации по предотвращению пожаров. Разработка технических условий http://fire-declaration.ru/uslugi/razrabotka-i-soglasovanie-specialnyh-tehnicheskih-usloviy.html для внедрения противопожарных мер и проведения профилактических мероприятий, а также оказание помощи в приведение объекта в соответствие с требованиями техники пожарной безопасности также входит в компетенцию организаций, оказывающих услуги по правильному и грамотному заполнению пожарной декларации. По сути в пожарной декларации должны быть отражены следующие моменты: наличие систем пожарной сигнализации, обеспечение работоспособной противопожарной системы, соответствие путей эвакуации нормам безопасности, инструктаж персонала по технике пожарной безопасности.

Обязанность составления пожарной декларации лежит на владельце объекта либо, если здание ещё не сдано в эксплуатацию, на застройщике. К составлению и подаче декларации пожарной безопасности следует подходить со всей ответственностью, поскольку подача сведений, не соответствующих действительности, влечёт за собой не только ответственность перед законом Российской Федерации, но и общечеловеческую. От того, насколько здание соответствует нормам техники противопожарной безопасности, напрямую зависит жизнь и здоровье находящихся в нём людей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев