НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Февраля 2017, 19:06, Автор: Роман Агдамов

Лучшие места отдыха Латинской Америки

Латинская америка

Загадочное и притягательное место на нашей планете, объединяющее часть Северной и всю Южную Америку, носит название Латинской Америки. Национальные языки народов этой территории – испанский и португальский. Основные виды транспорта для внутренних перевозок – автомобильный и морской.

Наибольший интерес у туристов вызывают: Бразилия, Аргентина, Мексика, Коста-Рика, Эквадор, Чили, Перу, Гватемала и Венесуэла. Оформление визы не требуется для посещения Кубы, Колумбии, Венесуэлы, Ямайки, Доминиканы, Перу, Эквадора, Гондураса, Никарагуа и Гватемалы. Первоклассные гостиницы, такие как Ritz Carlton, Iberostar и Sol Melia, обслуживают по концепции Royal Service или The Family.

В Латинской Америке действительно есть, что увидеть: великолепные города с колониальной архитектурой, множество национальных парков, культурных и исторических памятников.

Самые главные достопримечательности

Чтобы увидеть самый крупный водопад в мире, отправляйтесь в Венесуэлу. Здесь также находятся заповедные парки с экзотическими животными и птицами. Лучшее время для посещения страны – с декабря по март.

Любителям гор нужно лететь в Мексику. Вулканы, тропические леса, Карибское море и пустыни – все это можно увидеть в пределах одной этой страны. Не забудьте посетить пирамиды и священные города загадочного народа Майя.

Аргентина известна не только как родина знаменитых футболистов. Средневековые монастыри и старинные театры будут интересны любителям экскурсий. Для поклонников пляжного отдыха в Буйнос-Айресе есть великолепные пляжи.

Отведайте вкуснейшие национальные блюда в жизнерадостной Кубе. Это одно из самых колоритных мест на планете: коралловые рифы, песчаные пляжи, грандиозные водопады и тропические джунгли – все это можно найти на «острове Свободы».

Нигде в мире не умеют так ликовать и веселиться, как на карнавалах в Бразилии. Бронируйте авиабилеты в Латинскую Америку на февраль-март, чтобы увидеть зрелищное шоу-соревнование лучших бразильских школ самбы. Четырехдневный фестиваль проводится перед началом Великого Поста.

Поклонникам старинных индейских легенд нужно обязательно увидеть озеро Титикака в Перу и древние рисунки, датируемые 6 веком до нашей эры, которые находятся в пустыне Наска.

Анды - самая протяженная горная система в мире, крупнейший действующий вулкан Котопаха, самый высокий водопад Анхель и самая большая река планеты Амазонка расположены в удивительной и неповторимой Латинской Америке.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев