НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Февраля 2017, 17:06, Автор: Елена Петрова

Рай для нумизматов

МонетыЧьё детское сердце не замирало, случись подержать в руках старинную монетку? А уж какими чудесными и загадочными казались монеты из дальних стран с непонятными письменами и экзотическими зверями. Каждому ребёнку хотелось заиметь себе такую, да где взять? У некоторых счастливцев были целые коробки причудливых монет, привезенных родителями из поездок или подаренных друзьями на память, и иногда можно было выменять у них что-нибудь, отдав взамен что-нибудь из своих бесценных сокровищ.

На самом же деле коллекционирование монет и банкнот вовсе не детское занятие, а очень даже и взрослое. Среди них есть не только причудливые или забавные, но и редкие и дорогие, требующие особых условий хранения. Некоторые люди приобретают коллекционные монеты в качестве инвестиций, в надежде, что со временем они вырастут в цене. Да-да, во взрослом мире монеты не вымениваются на чудеса, их можно купить или продать.

Конечно, никто не пытается собрать все монеты со всего мира. Обычно коллекция посвящается какой-нибудь теме или стране, например, монеты с животными или растениями, или банкноты со архитектурными достопримечательностями, а то и вовсе – по годам. Кто-то собирает только серебряные, кто-то – биметалл. Но какой бы ни была коллекция, их объединяет одно – искать и раздобывать экзотические монеты и купюры – очень непростое занятие, особенно если живёшь в небольшом городе. Здесь на помощь начинающим и опытным нумизматам приходит интернет-магазин.

В интернет магазине нумизматики coiniki.ru можно купить монеты и банкноты в хорошем состоянии со всего мира – из Европы и Азии, Африки и обеих Америк, даже из стран Австралии и Океании представлены в каталоге. Отдельно выделен раздел с серебряными монетами. На сайте организован чрезвычайно удобный поиск – можно искать по странам и по годам, по названию и материалу, по номиналу и другим характеристикам. Доставка осуществляется Почтой России в любой регион Российской Федерации застрахованным или обычным отправлением или курьером в г. Липецке. Оплата принимается наличными при встрече, а также банковским и почтовым переводом. Возможна отправка наложенным платежом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев