НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Января 2017, 11:48, Автор: Екатерина Приходько

Советы по бисероплетению от специалиста

БисерплетениеВ этой статье приведены некоторые рекомендации от Ольги Горловой, которая преподает бисероплетение.

- Какими видами рукоделия ты занимаешься? Какой самый любимый?

- Ни вязание, ни вышивка, ни что-то другое мне так и не дались. Зато с бисероплетением повезло сразу, так что из всех видов рукоделия это единственный и любимый.

- Как давно ты занимаешься этим видом рукоделия? С чего все началось?

- Различные изделия из бисера привлекали меня с детства своей видимой хрупкостью и оригинальностью, однако самой заняться их изготовлением всё никак не хватало духа. До тех пор, пока в 2000 году меня не подвигла к этому одна из моих подруг, которая неожиданно увлеклась бисероплетением и начала щеголять в украшениях собственного производства. Глядя на результаты её трудов, я, наконец, отважилась попробовать себя в новом деле, обзавелась соответствующими книжками и необходимыми материалами...

- Что тебе это дает?

- Во-первых, возможность творческой самореализации. Увидеть свою фантазию воплощённой в жизнь - лучшей радости я не знаю. Наверное, именно так чувствует себя художник, нанеся последний мазок, либо композитор, закрывший последний такт симфонии.
Во-вторых, любое изделие из бисера, особенно украшение, - это всегда модно и стильно, это возможность создать собственный образ и гарантия того, что ни у кого больше ничего подобного не будет. Какая женщина об этом не мечтает?

В-третьих, всегда интересно опробовать свои силы с новым, незнакомым и сложным, способом плетения, подобрать неожиданное сочетание цветов, просто воплотить какую-то мысль...

В-четвёртых, это отличный способ занять себя вечером, перед телевизором. Особенно под какой-нибудь сериал, из которого, к тому же, вы можете извлечь интересные идеи для новых изделий.

В-пятых, изделие из бисера - хороший подарок, особенно если вы хотите, чтобы у того, кому он предназначен, осталась ещё и память о Вас - ведь Вы вложили в своё творение кусочек собственной души.

- Хотела бы ты заниматься этим не в качестве хобби, а профессионально?

- Думаю, что да. Тем более, что бисероплетение вы можете отлично совмещать с другими занятиями - я люблю свою нынешнюю работу и не хотела бы от неё отказываться.

- Несколько советов читательницам нашего портала!

- Отпустить фантазию в полёт и ни в коем случае не говорить себе «я этого не могу». Можно всё, лишь не знаете, как. Но незнание всего только вопрос времени.

Спокойствие, лишь спокойствие! А также терпение и усидчивость. Если что-то не получается либо в работу вкралась досадная ошибка - ничего, отдохните, отвлекитесь и с новыми силами за творчество.

Всегда имейте про запас бисер разных цветов и формы, а также другие необходимые материалы (леску, проволоку, нитки, иголки...). Если вдруг посетит вдохновение, а чего-то не будет хватать – это может существенно осложнить последующее творчество. Когда покупаете бисер для конкретного изделия, не экономьте. Нужного вам бисера может нигде не оказаться, и ваша работа так и останется незаконченной.
Никогда не стесняйтесь и не пренебрегайте учиться у тех, кто может открыть что-то новое для вас. Обмен опытом в любом случае полезная штука.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев