НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Января 2017, 09:28, Автор: Мария Розенбладт

Изысканный букет – прекрасный подарок

Цветызысканный букет - вот что на протяжении долгого времени является универсальным подарком на все случаи жизни. Но далеко не всегда человек находит время, учитывая нынешний ритм, чтобы заглянуть в цветочный салон или рынок. Аккурат поэтому появилась достаточно востребованная услуга - доставка цветочных букетов. Чтобы осуществить заказ хватит мобильного телефона и выхода в интернет.

Сегодня цветочный бизнес уже довольно развит. Однако даже при таких условиях, ему есть куда развиваться. В первую очередь службы доставки цветов развивают сопутствующие сервисы: продажа игрушек и уникальных подарков. Среди преимуществ данного бизнесе выделяют достаточно высокие показатели рентабельности. Кроме того, относительно небольшие сроки окупаемости.

Сервис доставки цветов приобретает все новые очертания. Например, можно заказать букет через интернет, не выходя из дома или офиса. Клиенту нужно зайти на сайт, выбрать из ассортимента или разработать самостоятельно букет, оформить покупку и ждать его дома или в офисе. Безусловно, на деятельность электронной коммерции оказывает влияние умение качественно планировать логистические операции.

Услуга по реализации букетов предусматривает создание курьерской службы. Мало нанять курьеров, важно обучить его обходительности и быстрому реагированию. Нужно проработать с каждым сотрудником наиболее удобный маршрут, составить хронометраж.

Головной болью в таком виде бизнеса может стать поиск достойных оптовых фирм, которые специализируются на выращивании цветов. Собственно, на этом этапе вы сможете увидеть основную особенность цветочного бизнеса - высокая маржинальность. Удивление вызывает то, во сколько раз вырастает стоимость от производителя от покупателя. Но даже если вам удалось наладить отношения с поставщиками, не стоит думать, что все проблемы позади.

Конечно, главная реклама вашего магазина - цветущий и здоровый вид растений. Если клиенту доставят вялые цветы, то вряд ли он обратиться к магазину снова. Весь вопрос кроется в хранении. Нужно будет арендовать холодильную камеру, но вместе с тем часть цветов теплолюбивые, значит нужно подсуетиться о теплом помещении.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев