НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Января 2017, 10:00, Автор: Валерий Ивашов

Выбираем качественное навесное оборудование для погрузчиков

Навесное оборудование

В данном материале мы в общих чертах освещаем вопросы, связанные с подбором и приобретением навесного оборудования для погрузочных машин складского вилочного типа. Дельные советы о том, как подобрать навесное оборудование для погрузчиков так, чтобы оптимизировать их работу, дают ведущие специалисты на отечественном рынке погрузочной техники.

Как известно, каждая отдельная ситуация, предполагающая работу со специфическими грузами, чаще всего требует особого подхода. В связи с этим, когда возможности паковать грузы в стандартные паллеты нет, многие владельцы складов задействуют навесное оборудование для погрузчиков.

Существует такая категория грузов, которая может транспортироваться в тюках, бочках, специальных контейнерах, а также рулонах. В связи с такой многозадачностью требуется нечто большее, чем стандартный складской вилочный погрузчик. И это не говоря о прочих работах, которые потребуется выполнять, имея в распоряжении исключительно погрузочную технику.

Для выхода из подобных ситуаций некоторые предприятия отдают предпочтение установке на складе балочно-кранового механизма, который является далеко не самым дешевым и, уже тем более, не самым быстрым вариантом.


При необходимости экономить средства и время на помощь приходит многофункциональное навесное оборудование для погрузчиков. Это сравнительно несложная в плане применения на производстве техника, которая также легко устанавливается на любой стандартный погрузчик, превращая его в мультифункциональную рабочую машину. Все чаще такие механизмы становятся неотъемлемым решением для решения поставленных задач.

Особенности подбора навесного оборудования для погрузчиков и его типы

Существует 2 основные категории, на которые условно делится вся существующая на сегодняшний день навесная техника:

  • механические приспособления и устройства, которые существенно облегчают транспортировку груза, что многократно повышает производственную эффективность погрузочного оборудования. Самым востребованным вариантом, который относится к данной категории, можно считать механизмы бокового смещения или «side-shift». Его интеграция в погрузочную технику облегчает перемещение грузов. Не меньшей популярностью сегодня пользуются и удлиненные вилы, а также вилочные приспособления раздвижного и поворотного типа. Нередко можно встретить на складах навесное оборудование для погрузчиков в виде вращающихся кареток;
  • приспособления, которые меняют функционал погрузочной машины кардинальным образом. Их устанавливают на погрузчики, от которых требуется перемещение негабаритных грузов типа ящиков, рулонов или кип. Сюда можно отнести и ковши, и устройства захвата и другие навесные элементы.

Источник: https://www.mixtcar.ru/product_list/zapchasti-pogruzchikov/navesnoe-oborudovanie/

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев