НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
11 Декабря 2014, 00:36, Автор: Мария Розенбладт

Панган: вечеринки для молодежи, спокойные пляжи - для семейного отдыха Скопировать

Тайский остров Панган частенько упоминают наряду со знаменитой испанской Ибицей, и это не случайно: оба эти острова прославились на весь мир благодаря своим грандиозным вечеринкам под открытым небом. Популярность Пангану принесла так называемая Full Moon Party - «Вечеринка полной луны».

Как следует из названия, это мероприятие проводится раз в месяц, в полнолуние. К этому времени сюда съезжаются любители дискотек и общения не только со всего Таиланда, но и из Европы, США, даже Канады - число гостей острова в период вечеринки насчитывается десятками тысяч. В лунные ночи побережье в окрестностях пляжа Хаад-Рин гремит музыкой и сияет огнями, а алкоголь продается не бокалами, а ведерками. Даже на соседних островах туристам предлагают услуги, связанные с праздником на Пангане: например, услуги няни или детские сады с ночевкой на Самуи.

Зато когда луна идет на убыль, Панган становится идеальным пристанищем для любителей природных красот, безлюдных пляжей и безмятежной жизни, небогатой развлечениями, но умиротворяюще-спокойной - именно так любят отдыхать семьи с детьми. Единственный минус - не самая простая дорога: добираться придется от острова Самуи (где имеется аэропорт, но не международный, а значит, потребуется еще одна пересадка - например, в Бангкоке, Паттайе или на Пхукете) или от аэропорта Сурат-Тхани, который принимаем рейсы из Бангкока. Последний этап пути до Пангана - это путешествие по воде: на лодке-такси, пароме или скоростной лодке.

Что касается размещения, то найти отели на Пангане для отдыха с детьми совсем несложно: множество вариантов предлагают прямо на пирсе. Однако если отдых приходится на дни полнолуния, то гостиницу лучше забронировать заранее, особенно если она находится поблизости от места вечеринки. Ну а чем дальше от Хаад-Рин, тем отели дешевле и найти места в них очень просто. Можно снять и домик, стоимость которого тоже будет невысока, но в основном на первой линии размещаются ресорты.

Развлечений на Пангане немного: сноркелинг, дайвинг, посещение слоновьего питомника, поездка к живописному водопаду. Можно погулять по острову - пешком или на арендованном мотоцикле или машине. Впрочем, из-за не самых лучших дорог проехать можно не везде, поэтому до самых удаленных и труднодоступных пляжей тут добираются на лодках. Кроме того, рекомендуется съездить на соседний Ко Тао - «Остров Черепахи». Путь до него занимает 15-50 минут по воде, а островок в своем роде очарователен, так что эта небольшая экскурсия, несомненно, доставит удовольствие и детям, и взрослым. 

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев