НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2016, 02:51, Автор: Арсен Ковальчук

Распространенные махинации при покупке квартиры

НедвижимостьРынок недвижимости наполнен мошенниками и аферистами, которые так и норовят отобрать самое важное – жилье. Поэтому при купле-продаже квартиры или дома необходимо максимально обезопасить себя и свое имущество.

Интересный факт – на покупке квартиры удастся сэкономить 10-30% стоимости, если заключать сделку с частным продавцом без посредников. В этом деле нужно быть предельно внимательным, поскольку четвертая часть всех продавцов ведут незаконную деятельность.

Главным инструментом обмана являются поддельные документы. Получить незаполненные бланки договоров и специальных бланков достаточно просто, а на черном рынке за 1000 долларов восстановят необходимые печати муниципальных учреждений, нотариуса, паспортного стола и РЭУ. Справка БТИ (Бюро технической инвентаризации) подделать гораздо сложнее, поскольку она изготавливается на особом номерном бланке.

Иногда мошенники пользуются не поддельными документами, а дубликатами. Если собрать несколько комплектов документов на продажу квартиры, то можно заключить несколько абсолютно законных договоров на две стороны. Одна из которых продавец самостоятельно регистрирует и в последствии получает указанную сумму. Остальные покупатели отдают деньги после разрешения нотариуса, позволяя зарегистрировать договор самостоятельно.

Распространенная схема: человек берет квартиру в аренду, затем публикует объявление о продаже, договаривается о встрече с покупателями, в случае положительного ответа берет аванс и скрывается. Найти афериста потом очень сложно, ведь он наверняка действовал по поддельным документам.

Часто мошенники демонстрируют и рекламируют квартиру по одному адресу, а документы оформляют на жилье по другому адресу. В этом случае аферисты перевешивают номер квартиры, иногда даже всего дома, а бывали случаи, когда менялись таблички с названиями улиц. Вариантов мошенничества в этой сфере множество, поэтому сделки с недвижимостью http://www.zaousb.ru/sdelki_s_nedvizhimostju/ всегда рискованные и опасные. Лучше нанять адвоката, на это придется потратить определенную сумму, взамен вы получите безопасность и сохранение своих средств.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев