НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2016, 02:27, Автор: Евгений Глушко

Как выбрать надежный банк?

БанкиНакопить сумму на большую покупку достаточно сложно. Откладывать деньги в носок или под плинтус – небезопасно, особенно если не умеешь накапливать и отказывать своим желаниям. Самый надежный и выгодный способ накопления – открытие депозита в банке. Но при этом возникает множество вопросов. Какой банк выбрать? Не исчезнут ли деньги? Можно ли забрать деньги до срока выплаты? Эти вопросы вполне естественная защитная реакция.

В первую очередь необходимо определиться, чего вам хочется больше: получить хороший процент или надежно сохранить капитал. Проанализировав некоторые факторы, банковскую отчетность, авторитет банка, а также использовав наши советы, вы сможете выбрать наиболее подходящий банк. На сто процентов быть уверенным в каком-нибудь банке, даже с вековой историей, невозможно, поскольку сейчас условия экономики очень нестабильны.

Обратите внимание находится ли банк в списках постоянных участников Фонда надежности выплат физическим лицам. Немаловажным показателем являются акционеры банка. Они должны иметь достаточно средств для погашения задолженностей вкладчикам. Проверить эту информацию можно на официальных ресурсах, как правило, крупные банки абсолютно не скрывают данные об акционерах, а наоборот гордятся ими. Прибегать к услугам регионального банка лучше только в том случае, если он входит в группу, где есть более крупные и известные банки.

Есть специальный сервис, в каталоге которого представлены многочисленные банки и подробная информация о них. Ресурс всебанкикз позволит выбрать надежный банк для безопасного вклада!

После выбора банка обратите внимание на такие данные:
  • Дата создания банка, финансовые достижения и подробности о филиалах.
  • Биографические данные владельца.
  • Позиция в зарубежном и отечественном списке банков.
  • Отзывы клиентов – один из самых важных критериев.
Крупные банки предлагают клиентам процентные ставки ниже среднего показателя, однако гарантируют сохранность средств и последующую выплату начисленных процентов. Предложения от небольших банковских организаций бывают очень привлекательными и соблазнительными, но помните, что это достаточно рискованно. Придется делать выбор и идти на один из компромиссов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев