НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Августа 2014, 13:05, Автор: Георгий Киосакян

Регистрация фирм

В настоящее время в Российской Федерации сложилась такая экономическая конъюнктура, что, в достаточной степени, стало целесообразно заниматься малым и средним бизнесом. Притом – что очень интересно – это связано не с особенностью социально-экономической политикой страны – скорее – совсем наоборот. Правовая система в Российской Федерации такова, что даже человек с высшим образованием (не юридическим) легко встанет в тупик перед всеми теми правовыми коллизиями, огромное количество которых имеет у себя в запасе родная отечественная правовая система.  Что касается «людей государевых», в соответствии с должностными обязанностями которые должны «холить и лелеять» малое и среднее предпринимательство в Российской Федерации, то первое же общение с ними может отбить охоту к заведению собственного бизнеса.

Тем не менее, огромное количество граждан Российской Федерации просто вынуждено было заняться предпринимательской деятельностью. Дело все в том, что после распада великой страны, которой являлся Союз Советских Социалистических республик, была разрушена достаточно эффективная система социалистической плановой экономики, ориентированной на производство, эффективность которой признавали и известные экономисты Запада. А Китай, у которого хватило ума эту систему сохранить, стал наиболее развивающейся экономикой в мире за последние десятилетия. Так вот, после разрушения экономической системы Советского Союза, вне трудового рынка остались научные работники, инженеры и квалифицированные закрывшихся предприятий, учителя, врачи, выпускники высших учебных заведений, знания и опыт которых оказались невостребованными в системе сформировавшейся квазиэкономики «новой России». Туда же влились трудоспособные граждане, уволенные в результате кризисных явлений конца 90х и конца 00х годов. Все эти люди оказались не у дел, и с целью просто выживания, многие из них были вынуждены заняться предпринимательской деятельностью. В связи с этим встала проблема регистрации фирм. Особо актуальна регистрация фирм в Москве, в связи с особо большим обществом потребления в столице. Для осуществления малой и средней предпринимательской деятельности наибольшей актуальностью пользуется регистрация ООО в Москве в связи с особыми преимуществами данной организационно-правовой формой.

Для регистрации фирмы необходима соответствующая запись в ЕГРЮЛ, а при изменении сферы деятельности предприятия необходимо внесение изменений в ЕГРЮЛ. Данная процедура, равно как и мероприятия, связанные с регистрацией фирм любой организационно-правовой формы, требуют соответствующих знаний и опыта. Всеми указанными качествами обладают юристы группы компаний Мастерская Бизнеса.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев