НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Ноября 2016, 19:20, Автор: Мария Розенбладт

Как понять здоров ли человек по его улыбке?

Саяногорск Инфо - Как понять здоров ли человек по его улыбке? - smile.jpg

Говорят, что глаза человека – это зеркало души. Улыбка – показатель здоровья. Увидев человека с потемневшей эмалью, можно сказать, что он любит выпить кофе. Человек, который умирает от боли, выпив глоток прохладной воды, имеет чувствительные зубы.

Такие зубы окрашиваются значительно быстрее, чем здоровые. Ведь не только вы оцениваете людей по красивой улыбке, но и они вас.

Стандарты красоты

В настоящее время улыбка часто отражает социальную принадлежность человека. К примеру: один американский репер, чтобы увеличить свой статус, вставил себе 14 золотых зубов с бриллиантами. А после этого показал свою улыбку перед публикой и проговорил, что она у него всех прекраснее и дороже. Но публика не поддержала его, сказав, что они за естественную белизну зубов.

Отбеливание могут себе позволить только люди, имеющие здоровые зубы. Для чувствительных зубов данная процедура не рекомендуется, так как отбеливающие составы содержать в себе вещества, на которые нервные окончания реагируют с болезнью.

К нервным окончаниям ведут специальные каналы. Именно из-за этого при приеме горячих или холодных напитков и блюд нервные импульсы поступают к окончаниям через канальцы и вызывают неприятные ощущения или болезненность.

Чувствительная проблема

Проявление чувствительности зубов отличается остротой и неожиданностью. Еще пару секунд назад вы наслаждались вкусом любимых напитков, а уже сейчас замираете, как будто вас ударила молния.

Такая проблема встречается у 57% людей. Такие людей можно отличить по потемневшей эмали зубов. Отбеливающая паста вас не спасет.

На помощь может прийти специальная зубная паста, которая не только отбеливает, но и снижает чувствительность зубов. Узнать все об отбеливании зубов в Харькове можно тут или обратившись лично в клинику "Стоматология для всех".

Двойной эффект

Обычные зубные пасты основываются на деполяризации мембран нервных окончаний. Из-за этого чувствительность несколько снижается, но ненадолго. Такая же ситуация случится, если залить телефон водой – он перестанет работать. То же самое и с окончаниями, они перестают посылать сигналы к головному мозгу, которые отвечают за боль. Ведь когда аккумулятор телефона высыхает, он возобновляет свою работу. И с нервами зубов точно также.

Есть специальные средства, которые снижают раздражительность зубов. Среди них зубная паста Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм Отбеливающая. Рекомендуется выдавить ее на палец, нанести на проблемные участки и втирать в течение некоторого времени. Затем попробуйте выпить ледяной воды – боли не ощутите. Если делать такую процедуру каждый день, то получится долговременный защитный барьер.

Осуществить свою мечту о здоровых зубах вполне реально. Улыбка станет еще прекраснее, а боль не будет вас беспокоить. Каждый, кто заметит, как вы улыбаетесь, показывая естественные белые зубы, подумает, что вы здоровый, успешный человек и наслаждаетесь жизнью сполна. По-другому просто не может быть!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев