НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Июня 2014, 16:53, Автор: Наталья Шулебина

Американская мечта

Соединенные Штаты Америки всегда считались чем-то вроде заветной мечты и горизонта: знаменитая фраза «американская мечта» используется до сих пор и символизирует успешную реализацию целей. Но если раньше об учебе в Америке можно было действительно только мечтать, то сегодня двери учебных заведений далекого континента открыты для всех.

Высшее образование в США – это более 4 тыс. университетов и колледжей. Правда, разницы между понятиями «колледж» и «университет» нет. Оба понятия обозначают то место, где каждый желающий может получить высшее образование.

Особенности и разнообразие программ

В Америке кроме стандартных университетских структур существуют и так называемые «средние» и «малые» колледжи. В таких заведениях обычно учится не более пяти тысяч студентов и обычно они имеют сильную базу поддержки для иностранных студентов. Специальные службы помогают адаптироваться в американской среде, создают специальные программы финансовой поддержки, разыгрывают гранты на обучение.

Получить высшее образование в США можно и в специализированных колледжах, которые организованы по половому или религиозному принципу.

Все университета предлагают разные формы обучения: дневную и вечернюю. Студенты дневных отделений учатся по семестрам: с августа по декабрь, и с января по июнь. На вечернем отделении колледжей студенты учатся без перерыва по три семестра.

Финансирование

Система финансирования американских вузов неоднородна. Есть как государственные университеты, которые финансирует штат, есть также и приватные, финансируют которые частные лица и фонды. Каждый год составляется рейтинг американских университетов и колледжей, в котором учитываются такие критерии:

  • Результаты тестирования студентов

  • Количество выпускников

  • Количество расходов на одного студента

Подготовка к поступлению

Учеба в университетах США начинается в августе, а подготовкой к поступлению лучше всего заняться хотя бы за год. Для начала нужно собрать всю имеющуюся информацию о заведении, об условиях поступления, об условиях проживания, финансирования и так далее. В интернете можно найти полный перечень высших учебных заведений США и всю необходимую полезную информацию. Затем следует заполнить анкету, которая является одним из самых важных документов при поступлении. Получить сертификаты языковых курсов TOEFL или SAT, в зависимости от требований учебного заведения. Перед поступлением в вуз можно поступить в одну из языковых школ США, что поможет без проблем получить языковой сертификат и поступить в выбранный университет или колледж.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев