НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Апреля 2014, 16:39, Автор: Евгений Шумилов

Производство пленки

Саяногорск Инфо - Производство пленки - film.jpg

Производство пленки- сложный технологический процесс, который требует много времени и знаний. Существуют разные виды пленок и для их создания требуется разное оборудование. Производство пленки приобретает все более широкие масштабы.Рассмотрим виды и особенности пленок более подробно.

Основной вид, который используется в быту-пищевая пленка. В технологии ее производства нет каких то особенных сложностей. Она непосредственно контактирует с пищевыми продуктами, поэтому должна отвечать определенным требованиям. Во-первых, абсолютная экологическая безопасность материалов. Полиэтилен, используемый для производства, должен быть высочайшего качества и не содержать никаких посторонних примесей. Готовое изделие должно обязательно обладать абсолютной водонепроницаемостью, а также таким важным свойством, как сохранение запаха.

Пленка техническая также весьма популярна. Требования к ее техническим характеристикам не слишком строгие. Главное из них- плотность. В отличие от пищевой использование ее для упаковки еды недопустимо. Делается пленка техническая из остаточных продуктов переработки полимерного сырья. Основная область применения- упаковка промышленной продукции. В частности активно применяется для создания парников и теплиц. Практически каждому огороднику не один раз приходилось с ней работать. Ее основное преимущество- водостойкость и способность выдержать любые погодные условия. А также дешевая цена. В сельском хозяйстве она абсолютно незаменима. Все корма и удобрения упаковываются именно с помощью нее.

Пленка армированная - применяется главным образом для покрытия, а также на стройках. Она не повержена растягиванию, имеет хорошую светопроницаемость. Цена ее может колебаться в довольно широких пределах, все зависит от того, производству какой фирмы она принадлежит.

Какими конкретными особенностями должен обладать завод по производству пленок? Во-первых, высокое качество оборудования. В случае несоблюдения этого условия даже сделать обычный целлофановый пакетик будет весьма затруднительно. Импортное оборудование не сильно отличается от отечественного, тут гораздо важней срок его изготовления. Никаких лишних сложностей- его эксплуатация должна быть предельно понятной. Оборудование должно быть максимально разнообразным и охватывать изготовку как можно большего количества видов пленки. При необходимости желательно чтобы была возможность быстрого переоборудования всех станков под более конкретную специализацию. Не менее важен персонал. Все работники должны обязательно иметь достаточный уровень образования и время от времени проходить проверку на уровень квалификации. Вся изготовленная пленка обязательно должна тестироваться на уровень качества. Все характеристики, которыми должна обладать пленка четко прописаны и любое отклонение от этих норм абсолютно недопустимо. Важен темп производства. В разное время потребность покупателей в полиэтиленовой продукции разная и в зависимости от этого и стоит планировать масштабы производственной деятельности.Если вы решили заняться производством пленки, внимательно изучите все детали бизнеса и проконсультируйтесь со знающими людьми. И тогда никаких особых проблем возникнуть не должно. Ведь каждому известно, что самое сложное это начать.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев