НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Ноября 2016, 20:14, Автор: Арсен Ковальчук

Самогон из сливы в домашних условиях

Домашнее виноНи для кого не секрет, что сделать что-то своими руками — бесценно. Тоже самое можно сказать и о создании спиртных напитков в быту. Ведь для приготовления спиртного можно использовать как ягоды, так и фрукты, причем абсолютно любые. Так, если год был достаточно урожайным, можно сделать напиток из плодов сливы.

Хороший самогон из сливы в домашних условияхимеет характерные признаки: мягкий вкус и нежный аромат. Данный напиток берет свое начало во многих странах, расположенных на Балканском полуострове. Так, в Сербии сливовице присвоили первое место в иерархии алкогольных напитков: по мнению жителей, она является королевой. Она превосходит таких фаворитов как французский коньяк и виски Шотландии.

Для того чтобы приготовить сливовый напиток в домашних условиях необходимо запастись терпением — ведь чем дольше он бродит, тем более насыщенный появляется вкус. Рецепт браги состоит из следующих компонентов:
  • спелые, зрелые сливы (около 12 кг);
  • чистая вода (10 литров);
  • сахар-песок (1,5 кг);
  • дрожжи сухие (20 г) или прессованные (100 г)
Последний пункт из указанных ингредиентов не является обязательным. Чтобы не добавлять дрожжи, достаточно не мыть собранный урожай. Единственный нюанс в том, что брожение увеличивается в пару-тройку раз.

Приготовление делится на несколько этапов:
  1. Необходимо очистить плоды от косточек, а затем размять. При игнорировании данного пункта в будущем продукт будет иметь неприятный запах и заметно горчить.
  2. Добавить 1,5 кг сахара в полученную кашицу из раздавленных слив.
  3. При использовании дрожжей: развести в теплой воде, после чего добавить в сырье.
  4. Залить водой, установить гидрозатвор. При отсутствии последнего можно прибегнуть к использованию медицинской резиновой перчатки. Далее брага убирается в теплое и сухое место на определенное время: 10 дней.
  5. Провести фильтрацию с помощью марли.
  6. Нужно учитывать то, что должна проводятся двойная перегонка — так отделяются хвостовые и головные примеси.
При наличии дубовой бочки будет гораздо лучше настоять самогон в ней. Так, напиток приобретает тот вкус, который знаменит во всей Чехии. При отсутствии бочки можно добавить дубовые щепки. Делается это так: примерно на 1 литр самогона необходимо добавить около 10-20 грамм щепок. В случае если нет ни того, ни другого — продукт разливается по бутылкам и в течение несколько месяцев настаивается.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев