НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Ноября 2016, 02:06, Автор: Евгений Глушко

Как ухаживать за бытовыми приборами?

Обслуживание техникиВ каждом доме есть бытовая техника: она упрощает жизнь и облегчает работу по дому. Если соблюдать правила по уходу за домашней техникой, то она прослужит долго и верно!

Стиральная машина


Предотвратить появление накипи можно специальным средством, которое следует использовать раз в месяц. Оно представляет собой порошок, который замечательно удаляет соли и другие образования. Вещество засыпается в пустую машинку и при температуре 90 градусов следует включить любой режим стирки.

Чтобы устройство прослужило долго, необходимо к нему относится очень бережно. Перед стиркой извлекайте мусор из карманов, а также не забывайте снимать с одежды мелкие предметы, которые могут отвалится и попасть в сливной насос. Если поломка всё же состоялась, то необходимо обратится в сервисный центр, там оказывают качественные услуги, включая ремонт стиральных машин. Большую популярность приобрел «Сервисный центр 21», высококвалифицированные специалисты осуществляют ремонт любой сложности за короткий промежуток времени и небольшую плату. Высокое качество ремонта подтверждают положительные отзывы довольных клиентов.

Посудомоечная машина


После использования этого устройства его необходимо насухо протереть тряпкой. Обратите внимание на резиновые уплотнители, там не должно быть влаги и мусора. Под нижней корзиной расположены фильтры, которые систематически нужно промывать.

Плита


Чтобы очистить плиту не следует использовать большое количество средств – это пустая трата денег, к тому же обилие химических веществ на поверхности негативно влияет на покрытие. Главное, чтобы применяемое вещество в своем составе не имело абразивных частиц. Для керамических плит, необходимо использовать соответствующие вещества.

Вытяжка


Фильтры вытяжки нужно чистить минимум три раза в год, используя обычную мыльную воду. При каждой второй мойке фильтры нужно полностью опускать в воду, но следите, чтобы температура не была выше 60 градусов.

Холодильник


Если в холодильнике случайно что-то пролилось или рассыпалось, это нужно быстро и тщательно устранить. Для этого отлично подойдет вода с моющим средством, затем всё необходимо насухо протереть мягкой тряпкой. Старайтесь раз в месяц проверять сток конденсатора, отверстие может забиться и холодильник будет неисправен.
Холодильник «no frost» не нуждается в разморозке, однако дважды в год его следует полностью вымывать. Заднюю стенку необходимо систематически очищать от пыли при помощи пылесоса, поскольку накопившийся мусор увеличит расход энергии.

Правильное обслуживание бытовой техники позволит не только наслаждаться их красивым внешним видом, но и существенно продлит срок службы устройств. Намного легче почистить приборы, чем покупать новые.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев