НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Ноября 2016, 19:24, Автор: Елена Петрова

Как выдержать испытательный срок

Когда уже собеседование позади, многие соискатели начинают задумываться о том, как выдержать испытательный срок. Как ни крути, а этого периода не избежать, поэтому следует набраться терпения и приложить все усилия, дабы получить хорошую должность.

Испытания

Чтобы выдержать испытательный срок, следует заранее подготовиться морально к различным проверкам со стороны руководства и других сотрудников. На то и требуется этот период, чтобы руководство могло проверить умения, знания и качества потенциального сотрудника, о которых говорилось в резюме. Иногда начальство специально перегружает работой новичка, чтобы увидеть его продуктивность.

Например, если руководителю нужно найти секретаря в Москве, он непременно будет проверять потенциальных кандидатов очень щепетильно, так как этот сотрудник будет лицом компании.

Некоторые руководители подходят к проверке с другой стороны. Они попросту не дают серьезных дел новому работнику, чтобы увидеть, способен он проявлять инициативу или нет. Поэтому, если есть желание выдержать испытательный срок и добиться должности, необходимо проявлять инициативу с первого рабочего дня.

Важно быть корректным, пунктуальным и сдержанным. На протяжении всего периода проверок, возможны провокации со стороны сотрудников или руководства.

Если во время работы возникают вопросы, лучше лишний раз переспросить, нежели потом исправлять ошибки. Но после первых дней адаптации, следует больше работать самостоятельно.

Адаптация

Каждый человек чувствует себя некомфортно на новом рабочем месте. Чтобы быстрее адаптироваться, необходимо больше общаться. Нужно ознакомиться с правилами поведения в коллективе, его корпоративной культурой. Конечно, в рабочее время трудно нормально пообщаться.

Но для этого можно использовать обеды. Категорически нельзя высказываться негативно о каком-либо сотруднике или даже о предыдущем работодателе. Лучше вести себя сдержанно и позитивно.

Если хочется выдержать испытательный срок, нельзя опаздывать, конфликтовать. Лучше направить все силы на усовершенствование своих навыков, максимально быстро учиться и ознакомиться с обязанностями, безукоризненно выполнять все задачи руководства.

Помните, что среди главных качеств, которые помогают быстро адаптироваться и добиться уважения от других сотрудников – профессионализм, высокая эффективность и хорошие манеры.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев