НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Ноября 2016, 20:00, Автор: Георгий Киосакян

Нужен ли фундамент для забора?

ЗаборКаждый знает, что для крепкой и надежной постройки обязательно нужен мощный фундамент. Конечно же, можно обойтись и без основания, но как долго простоит такая конструкция? Фундамент является одним из самых важных показателей, которые влияют на срок «жизни» сооружения. Он необходим даже для таких простых построек, как забор.

Зачастую, основанием для забора служит самый обычный классический ленточный фундамент такой, как у дома. Единственное отличие состоит в том, что у домашнего фундамента основание залито сплошной полосой, а у фундамента забора имеются расширения в зонах установки столбцов. Если забор предусматривает установку не столбцов, а металлических труб, то от расширений вообще можно отказаться.

Габариты, прочность, массивность фундамента напрямую зависят от материалов, из которых будет изготовлен забор. Понятное дело, что для деревянного забора нужен самый простой фундамент без всяких упрочнений, армирований и т.д., а для каменного или кирпичного - основание должно быть максимально большим и прочным.

Каждый день появляются новые разработки, позволяющие сэкономить как финансы, так и временные ресурсы. Теперь для легкого забора вовсе фундамент не нужен, потому что появились винтовые сваи – устройства, которые закрепляются в почву и надежно удерживают забор и другие нетяжелые сооружения. Такая система очень хорошо подходит для тех, кто хочет за короткий момент времени и за небольшую плату соорудить красивый и качественный забор.

Винтовые сваи можно заказать в интернет-магазине BAYO-S.COM.UA, который специализируется на товарах высокого качества, на странице bayo-s.com.ua/ru/hobby/home. Магазин за годы своей работы зарекомендовал себя как надежный, ответственный и высокопрофессиональный продавец. Качественные винтовые сваи гарантируют длительный срок эксплуатации, прекрасный внешний вид и легкость установки.

Если вы решили сделать фундамент из бетона, то помните, что необходимо соблюдать некоторые правила, которые прямым образом влияют на качество и срок эксплуатации постройки:
  • Бетон должен полностью высохнуть, иначе при нагрузке будут образовываться трещины. Поверхность желательно накрыть полиэтиленом, чтобы жидкость оставалась в бетоне, гарантируя медленное высыхание.
  • Чтобы вода из бетона не выходила через почву, перед заливкой необходимо тщательно смочить место, где будет стоять фундамент.
  • Обязательно положите гидроизоляцию, поскольку она не дает влаге свободно двигаться, разрушая конструкцию фундамента. Без гидроизоляции кирпич обязательно разрушится зимой.
Любая постройка требует фундамента, на этот элемент следует обратить больше всего внимания. Если вы желаете получить забор своей мечты – выбирайте фундамент и вперед к цели!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев