НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Января 2014, 00:32, Автор: Мария Розенбладт

Туры в Логроньо, Испания

Саяногорск Инфо - Туры в Логроньо, Испания - logrono.jpg

В последние годы заметно возросло количество наших соотечественников, выбирающих в качестве места отдыха европейские страны. Для тех россиян, которых привлекают экскурсионные туры, Германия представляется прекрасным вариантом путешествия в Европу. Испания тоже славится старинными городами, одним из оптимальных решений для сторонников культурно-познавательного отдыха станет поездка в Логроньо, столицу автономного сообщества Риоха.

Первые документальные упоминания об этом поселении относятся к середине X столетия. В эпоху Средневековья за право обладания Логроньо соперничали королевства Наварра и Кастилия. В XV веке за неоценимую помощь в одной из битв кастильский монарх наградил поселение городскими правами. В XIX столетии город начал постепенно разрастаться, укрепляя свою экономику; сегодня население региональной столицы насчитывает более 150 тысяч жителей.

Осмотр архитектурных достопримечательностей Логроньо иностранные путешественники, как правило, начинают с посещения Рыночной площади. По ее периметру располагаются колоритные разноцветные здания, на эту же площадь выходит фасад собора Девы Марии ла Редонда. Возведение главного храма Логроньо в позднеготическом стиле началось в XVI веке, строительные работы продлились почти три века, в 1959 году он получил статус сокафедрального собора.

Большой интерес у гостей города вызывает колоритная готическая церковь Святого Иакова, считающаяся старейшей в Логроньо. Из других памятников религиозного зодчества столицы региона Риоха внимания туристов заслуживают церковь Богородицы и храм Святого Варфоломея. Если Логроньо привлекает сторонников экскурсионных туров, то у любителей пляжных развлечений вызывает интерес отдых на Майорке, цены на который вполне доступны для большинства туристов.

Одним из главных символов Логроньо считаются ворота от средневековой крепостной стены, которую демонтировали, их как частичку прошлого было решено сохранить. Хотя непосредственно это поселение было основано в эпоху Раннего Средневековья, в двух километрах от него в эпоху древних римлян существовал город. Сохранившиеся до наших дней руины некоторых древнеримских построек вызывают большой интерес у любознательных путешественников.

В число основных достопримечательностей Логроньо входят мостовые сооружения через реку Эбро. Железный и Каменный мосты были построены в конце позапрошлого столетия, мост Пракседеса Матео Сагасты, торжественно открытый в 2003 году, считается замечательным образцом современной архитектуры. На берегу реки расположен парк «Эбро», на территории которого расположены фонтаны, беседки, детские площадки, эта парковая зона популярна среди горожан и туристов.

Гости Логроньо охотно знакомятся с коллекциями лучших музейных учреждений. Наибольший интерес у иностранных туристов вызывает обширная экспозиция Провинциального музея, который размещается в красивом дворце, возведенном в неоклассицистическом стиле в XVIII веке. Поскольку Логроньо расположен в винодельческом регионе, то туры в столицу провинции Риоха предусматривают дегустацию знаменитых местных сортов вина.

Испанию с туристической точки зрения можно охарактеризовать как одну из самых привлекательных стран на Европейском континенте. У наших соотечественников традиционно высоким спросом пользуются экскурсионные туры по Испании, которые в любой сезон предлагает надежный российский туроператор. Нередко программа комбинированных туров включает в себя посещение Логроньо и знакомство с его главными достопримечательностями.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев