НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
9 Октября 2016, 04:44, Автор: Арсен Ковальчук

Экспертиза качества ремонта

АдвокатВдвойне обидно, когда во время ремонта, после стольких неудобств и затраченного времени получаешь совсем не тот результат, который ожидаешь. К сожалению, сегодня очень часто многие строительные компании в погоне за прибылью могут обманывать клиентов, значительно занижать сроки, использовать в своей работе материалы низкого качества. Иногда, такие споры между заказчиком и исполнителем доходят до судебных разбирательств. В подобных ситуациях стороне, понесшей ущерб в качестве основания необходимо иметь на руках оценочное заключение независимых экспертов.

Экспертиза качества ремонта пользуется широкой популярностью. Цель экспертизы - определения объема, стоимости и качество выполненных ремонтных работ.
Экспертиза может выявить ряд нарушений работ, сделанных ответственной стороной по следующим причинам:
  • нарушение первоначального проектного плана;
  • использование некомпетентных рабочих;
  • использование низкосортных строительных материалов.
При проведении экспертизы специалист проводит осмотр ремонта квартиры. Если, кроме вас, есть другие заинтересованные лица в экспертном исследовании, в ваших интересах заблаговременно уведомить их о проведении мероприятия. Эксперт сравнит проведенные работы на соответствие строительным нормам, правилам и проектно-сметной документации. Контроль качества ремонта квартиры подразумевает комплексную оценку как применяемых технологий, так и качества строительных материалов, уровень рабочей силы.

Проверка экспертом осуществляется не спеша, чтобы не ничего не пропустить. В результате заказчик получает экспертное заключение, где содержится: само заключение с итогами проверки, описание объекта и фотографии наиболее заметных недостатков со ссылкой на СНиПы и ГОСТ. Таким образом, пакет документов для защиты ваших интересов будет практически готов.

Как показывает опыт, претензии клиента к качеству ремонта многие строительные организации могут проигнорировать. Такое развитие событий исключено, если прибегнуть к услугам независимого эксперта. В их ассортименте всегда есть все возможные объективные экспертизы качества ремонта и строительства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев