НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Октября 2016, 03:43, Автор: Александр Неверов

Проблема шума в квартире, как решить

Шум в квартиреВ городской квартире в наше время всегда шумно. Причем не важно, откуда идет источник, от нерадивых соседей, затеявших полуночный ремонт или трассы, пролегающей рядом. Как выжить в излишне громких децибелах с улицы или изнутри?

Откуда может происходить шум, ищем причину
  • Не совсем корректно работающая техника: лифт, вентиляция, кондиционеры, холодильные оборудования, встроенные в дом;
  • Звуки, несущиеся с улицы: железная дорога, аэропорт, транспорт, стадион, школа;
  • Производственные шумы предприятий, которые находятся поблизости.
Приблизительный уровень шума, который создается: шум листвы оценивается в 10 дБ, разговор соседей в 45 дБ, плач малыша 80 дБ, перфоратор в 115 дБ. Звуки, которые превышают 120 дБ, несут опасность для здоровья, может наступить глухота или появятся другие заболевания. В среднем норма составляет от 30 до 40 дБ ночью и днем.

Что предпринять

На некоторые из них можно повлиять, например, указав, что в квартире шумно, что позволит составить акт определенного образца. Замеряет воздействие шума СЭС, идти доказывать правоту придется в суд. Есть второй способ - переехать из квартиры в другой район. Этот случай более реальный, самое главное стараться показать квартиру покупателям в относительной тишине. Третий способ - устранение звуков с улицы. Если деревья, звукозащитные экраны не помогли, тогда можно отремонтировать жилище изнутри. Поставьте стеклопакеты, купите обои из пробки и уложите ее на пол, установите потолки с шумоизоляцией, подробнее о них можно узнать зайдя на портал. Опытные строители знают, как устранить источники шума. Проектирование звукоизоляции в квартире поможет обеспечить удобство и комфорт для всей семьи и сделать проживание вполне сносным. Подробную и более детальную информацию о шумоизоляции в квартире можно получить здесь.

Какие материалы выбрать

От вибрации избавиться будет проблематично, поэтому лучше из такой квартиры переезжать, или сокращать ее площадь за счет увеличения толщины стен. Шумоизоляция в квартире может быть осуществлена при помощи минеральной ваты, сэндвич панелей и других строительных материалов. Возможно, придется выполнить конструкцию из гипсокартона, который отлично поглощает звуковой эффект. Ну и конечно покрытие из пробки, стоит дорого, зато прекрасно приглушает звук. Иногда приходится делать не только изоляцию стен, но и стяжку пола или укладку специальных материалов. Все зависит от того, какого рода шум беспокоит и строение самого здания. Самыми «шумными» считаются хрущевки и панельные дома. За счет наличия большого количества пустот и вентиляции в них избавиться от звуков будет сложнее.

Для работ лучше всего воспользоваться услугами специалистов, которые точно знают, какой материал и куда необходимо поместить, чтобы сделать обитание жильцов комфортным.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев