НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Сентября 2016, 19:00, Автор: Мария Розенбладт

Заголовок: Как подобрать хорошее одеяло? Советы и ответы

Одеяла

Разновидности одеял

Для создания комфортных условий во время сна потребуется подобрать качественное одеяло. Перед покупкой одеяла следует ознакомиться с существующими видами. Отличие в них заключается в размерах, материалах, дизайне и цвете.

Размеры и форма

Величина изделия подбирается в зависимости от габаритных размеров кровати. Исходя из этого, принято выделять несколько основных вариантов:

  • односпальные;
  • полуторные;
  • двуспальные;
  • евро-макси.

Для одноместной кровати подойдет первый или второй вариант. Двуспальные одеяла предназначены для кровати, рассчитанной на двоих людей. Также в этом случае можно выбрать два одинарных. Самый большой размер – это евро-макси.

Традиционной формой для одеяла является квадрат или прямоугольник. Для таких видов не составит труда подобрать подходящие пододеяльники. Тем не менее, для кроватей оригинальной форме, например, овальных, также можно найти подходящий текстиль.

Материалы

Интернет магазин одеял Neomama.ru предлагает изделия, изготовленные с использованием разных материалов. Определяясь с выбором, следует обратить внимание на свойства каждого вида:

  • пух-перо – классический вариант, привлекающий теплотой. Материал позволяет телу «дышать», пропуская воздух, обеспечивая комфорт, эффективно сохраняет тепло;
  • хлопок – натуральное изделие. Отличный вариант на лето, когда тепло. Одеяло очень практичное, стирать его можно в стиральной машине;
  • шелк – имеет отличные эксплуатационные свойства, несложное в уходе, стойкое к износу;
  • шерсть – очень теплое изделие. Оно быстро впитывают влагу, хорошо сохраняют тепло, обеспечивают достаточную циркуляцию воздуха;
  • бамбук – отличается гигроскопичностью, сохранением тепла, универсальный вариант на разное время года, привлекает практичностью и несложным уходом;
  • синтетика – многие модели могут стать отличным всесезонным вариантом, стоимость этого вида очень демократичная.

При покупке одеяла следует учитывать, что стоимость напрямую зависит от материалов, использованных для пошива, размеров изделия. Также на итоговую цену влияет и производитель продукции.

Цвет и дизайн

Помимо материалов и размеров покупателям следует оценить оформление одеяла. В широком ассортименте на рынке предлагаются изделия, отличающиеся дизайном, цветовыми решениями. Важно, чтобы выбранная модель гармонично вписалась в интерьер спальни, а также, чтобы соответствовала вкусовым предпочтениям покупателя. В этом случае пользование изделием доставит исключительно самые приятные впечатления.

Где купить?

Удобнее всего приобрести изделия, обратившись в интернет магазин текстиля Неомама, специализирующийся на реализации данной категории продукции. Здесь в понятном каталоге посетители сайта ознакомятся со всем ассортиментом, определятся с выбором. После оформления заказа оперативно выполняется доставка. Весомые преимущества при покупках в интернет-магазине – это возможность недорого заказать высококачественные одеяла от популярных брендов, не выходя из дома. Огромный ассортимент товаров из каталога удовлетворяет запросы всех покупателей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев