НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Сентября 2016, 11:10, Автор: Валерий Кадеми

Бюджетный дом для престарелых

Жизнь пожилых людей легкой не назовешь. Различные хронические заболевания и старость постепенно лишают их физических и жизненных сил. Из-за этого такие люди требуют постоянного внимания и заботы. Более того, пожилые люди, имеющие такие серьезные заболевания, как болезнь Альцгеймера или деменция, требуют к себе буквально круглосуточного внимания. Но, к сожалению, их родственники не могут позволить себе выделить достаточное количество времени для ухода за пожилым человеком из-за работы, семьи и, наконец, личной жизни. Поэтому оптимальным вариантом в такой ситуации считается частный пансионат для пожилых людей.

Преимущества частных пансионатов

Частный дом престарелых жить в котором может любой пенсионер, предоставляет целый ряд преимуществ. Прежде всего, стоит отметить комфортное проживание в данных учреждений. В отличие от государственных аналогов, частные пансионаты предоставляют своим постояльцам 1-3-местные номера с удобной мебелью и санузлом. К тому же в случае необходимости постояльца могут поселить в номер, оснащенный специальным оборудованием и мебелью, предназначенной для людей с ограниченными физическими возможностями. Еще один плюс – в таких учреждениях предоставляются номера для семейных пар.

Вторым преимуществом частных домов для престарелых является их размещение. Как правило, данные учреждения находятся за городом. Здесь пенсионеры смогут спокойно отдыха от городской суеты и шума. К тому же, загородные пансионаты отличаются своей экологичностью. Свежий воздух, близость речек и лесов способствуют значительному улучшению здоровья постояльцев.

Еще одно безусловное преимущество – безопасность. Частные дома для пожилых людей всегда оснащаются системами видеонаблюдения. Поэтому родственники пенсионеров могут дистанционно контролировать работу сотрудников данного учреждения. Помимо этого, наличие такой системы предотвращает возможность проведения противоправных действий. Также такие учреждения оснащаются противопожарной системой и всей необходимой инфраструктурой для безопасного перемещения по территории пансионата.

Распорядок дня

В завершение стоит отметить, что в подобном пансионате жизнь всегда бьет ключом. Постояльцы имеют свой распорядок дня, который предусматривает не только полноценное 5-разовое питание, но и занятия гимнастикой, свободное время для досуга и прогулок, а также регулярный просмотр любимых фильмов.Читать далее на pansionatsemya.ru

Пансионат Семья – pansionatsemya.ru

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

22 Сентября 2016, 16:44
ангелина
Любите своих роднулечек-старичков. Мы ведь тоже постареем, тоже будем немощны. Какое государство? О чём Вы? Только мы способны искренне, с любовью ухаживать за людьми, без которых не было бы и нас.А сейчас, родные дети, внуки заходят реже, чем сотрудник социальной службы.