НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Февраля 2013, 20:19, Автор: Евгений Шумилов

Дизайнерская мебель в стиле «эко»

Человечество наконец-то дошло до той точки своего развития, когда необходимость всесторонней охраны окружающей среды становится очевидной. Эта тенденция затронула абсолютно все сферы жизни, и дизайн интерьера – не исключение. Многие специалисты в этой области уже достаточно давно работают в стиле, именуемом экодизайном. Его применяют при создании многих элементов интерьера, в частности, мебели. В итоге вниманию почитателей дизайнерских вещей предлагается необычная мебель, созданная как раз в экостиле.

Что являет собой мебель с использованием экодизайна?

Этот ультрамодный стиль предполагает использование исключительно экологически чистых материалов, что понятно уже из самого названия. К тому же, их применение не должно наносить ущерб природе и загрязнять окружающую среду. Поэтому необычная мебель, сделанная из редких пород деревьев или шкур вымирающих животных, категорически не допускается.

Наиболее ярыми сторонниками экостиля утверждается, что материалы для такой мебели должны быть сделаны из вторсырья, различных отходов промышленной обработки дерева и камня, а также мусора. Из последнего некоторым дизайнерам удаётся сделать оригинальный диван или кресло-яйцо.

Особенности дизайнерской мебели в экостиле

Популярная ныне дизайнерская мебель, позиционируемая как «эко», имеет ряд отличительных черт и особенностей. Среди них необходимо упомянуть следующие:

  • необычная мебель в экостиле выполнена из экологически чистых материалов, которые можно повторно переработать, что не принесёт вреда окружающей среде;
  • такая мебель может иметь нестандартные очертания, напоминающие нам линии природы;
  • эко-мебель от именитых дизайнеров уникальна в своём роде и имеет нежную цветовую гамму, её цвета и форма ассоциируются с деревьями и травами, камнями и водоёмами, землёй, окрасом птиц и животных, а также другими подобными элементами биосферы.
  • мебель с эко-дизайном призвана создавать в доме атмосферу природной гармонии и простоты, её материалы не должны содержать токсичные вещества.

Достаточно часто экологически чистая мебель, вдохновлённая природными красотами, характеризуется ещё и удобством. Ярким примером такой мебели может стать кресло-яйцо, в котором человек чувствует себя уютно и защищено, или диван, напоминающий груду мягких камней, где нет ни одного острого угла. Вариаций на тему эко-мебели сегодня существует великое множество. Некоторые дизайнеры даже создают элементы интерьера с использованием живых растений, конечно, не во вред последним. Такая необычная мебель способна создать в помещении действительно комфортную для человеческой психики среду обитания.

Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев