НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта

Замучили коллекторы? Иди в прокуратуру

Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,073
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
9 Октября 2015, 16:26 | Оценка: нет оценки
Замучили коллекторы? Иди в прокуратуру
Саяногорская прокуратура начала проверку исполнения законодательства в области потребительского кредитования. Правоохранители намерены проверить действия коллекторских агентств, ...
Отправил: Sana
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9552
Sedoy19
Авторитет
Рейтинг:
1753
Сообщений:
3,802
Пользователь:
13,769
На сайте с:
Апр 2013
Из:
9 Октября 2015, 18:36 | Оценка: нет оценки
Дебилы штоле? Ну кто будет в письмах писать о "применении мер, не предусмотренных законом"? Работа для галки и на публику. Опять прокуратура местная пиарится. Достали коллекторы, напишите в ПМ. Скину образец жалобы на них. Как ветром сдует.
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,747
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
9 Октября 2015, 19:31 | Оценка: нет оценки
Пишут, сам такие письма видел. Ржал правда над ними, когда людям за 500 рублей долга грозили уголовным преследованием и т.п. Они там пишут много таких аббревиатур как СК, ФСК, ФССП н и далее по списку. Ну ещё обещают "выезд оперативной группы сотрудников".

По сути всё это, без предъявления договора цессии является вымогательством и угрозами. Обещание выезда некоторых сотрудников - неправомерные действия даже при наличии указанного договора. Да и в целом, сам договор цессии - это легко оспариваемый документ.

------------- Добавлено 9 Октября 2015, 19:44 -------------

Тут ребята из банка "Западный медленный паровоз" мне повадились звонить, и спрашивать человека, который по адресу нахождения моего домашнего телефона никогда не проживал, но тем не менее оставил этот номер как свой домашний. Само собой никто из моей семьи звонков из банка не получал, и валидность указанного им номера не подтверждал.
Так вот после пятого объяснения что этот человек тут не проживал, не проживает, и вероятность его проживания по месту нахождения указанного им телефонного номера равна примерно нулю, мне выложили его домашний адрес, и предложили сходить и попросить его оплатить банку задолженность. При этом сотрудники банка мне отказывались представиться полностью, а их представление в стиле бр бр бр Ирина (Артур) и т.п. не устраивало.
При очередном звонке, когда на мою просьбу полностью представиться и назвать имя начальника молодой человек пробурчал что то типа "это не в правилах нашей компании", я вполне корректно и без матов предложил ему заняться пассивным оральным сексом с ближайшим к нему коллегой, так как их работа изначально предполагает нестандартную половую ориентацию, и для них это будет естественно. На его возмущения я ему ответил, что все дальнейшие звонки от них на номер моего домашнего телефона я буду с ними общаться именно как с продажными и легкодоступными людьми, и возможно предложу им сняться в нетрадиционном порно. Вот уже недели три звонков более нет.

------------- Добавлено 9 Октября 2015, 19:48 -------------

На его возмущения, я предложил ему подать на меня в суд. Где ему пришлось бы объяснять кто кому звонил, зачем, и по каким вопросам. А этого им делать как то сильно не в масть.
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
Colo
Авторитет
Рейтинг:
1144
Сообщений:
3,560
Пользователь:
11,583
На сайте с:
Янв 2012
Из:
9 Октября 2015, 20:33 | Оценка: нет оценки
Мне так постоянно звонят что не знаю я такого и такого.Я уже устал объяснять что кредит не с меня трясете ищите говорю того кто брал.Симку купил 5 лет назад и видать кто-то ранее брал на нее кредит.Вот тебе и письмо.Они смсками и звонками задолбят.
Саяногорск Инфо - 4889441635.png, Скачано: 34861
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
Из:
9 Октября 2015, 21:17 | Оценка: нет оценки
3 года звонили кредиторы, банки, коллекторы по долгам бывших жильцов. что только не перепробовали- и писали и жаловались, сотни разговоров с коллекторами.
помогла только смена номера телефона(городского).
заявление в ростелеком и рублей 400.
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Colo
Авторитет
Рейтинг:
1144
Сообщений:
3,560
Пользователь:
11,583
На сайте с:
Янв 2012
Из:
9 Октября 2015, 22:48 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (listening @ 9 Октября 2015, 21:17)
3 года звонили кредиторы, банки, коллекторы по долгам бывших жильцов. что только не перепробовали- и писали и жаловались, сотни разговоров с коллекторами.
помогла только смена номера  телефона(городского).
заявление в ростелеком и рублей 400.

по акции бывает 1 рубль
Саяногорск Инфо - 4889441635.png, Скачано: 34861
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)