Официальный сайт Правительства Хакасии www.r-19.ru «переехал» на новую, более совершенную платформу. От предыдущей версии его отличает лаконичный дизайн, интуитивная навигация, удобная структура и скорость загрузки страниц. Кроме этого, вскоре новый портал будет подстраиваться под разрешение экранов мобильных устройств, планшетов и нетбуков.

Изменился и подход к наполнению сайта контентом — органы власти республики смогут самостоятельно работать со своими страницами.

Отметим, что дизайн и платформа портала не обновлялись с 2010 года. За это время не только изменились технологии сайтостроения, но и способы получения информации населением. Все больше пользователей выходят в интернет с помощью планшетных ПК и смартфонов, что требует от сайтов большей гибкости и, так называемой, «лёгкости».

Благодаря новой платформе значительно улучшились поисковые возможности сайта. Работа портала в новых условиях будет способствовать повышению уровня информационной открытости органов исполнительной власти Хакасии.

Предыдущая версия сайта будет доступна по адресу http://old.r-19.ru/