«Предоставление денежной выплаты детям
из многодетных семей к школе»

Законом РХ № 43-ЗРХ от 02.10.2008 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия» многодетным семьям предоставляется ежегодная денежная выплата в размере 2000 рублей на одного ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, для подготовки к началу учебного года, за исключением приемных детей и детей находящихся под опекой (попечительством).
Адресная социальная помощь носит заявительный характер и оказывается при предоставлении следующих документов:
- заявление одного из родителей многодетной семьи;
- справка о составе семьи;
- справки об обучении в общеобразовательном учреждении.

Второй вид социальной помощи - единовременная материальная помощь в размере 10000 рублей ребенку, поступившему в высшее учебное заведение (для многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения). Для назначения адресной социальной помощи необходимо предоставить следующий пакет документов:
- справка о составе семьи;
- справка о зачислении в высшее учебное заведение;
- справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения.
Документы принимаются до 31 октября текущего года по адресу: г.Саяногорск, Заводской мкр-н, дом 58, «МФЦ Хакасия», приемные дни: ежедневно с 09.00-19.00, суббота: 09.00-15.00, выходной: воскресенье, т. 2-82-02, а также в ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» каб. №4, понедельник, вторник, четверг с 8:00 до 17:00 (с 12:00 до 13:00 обеденный перерыв).




Подготовила: Гюнтер Марина Алексеевна, специалист по работе с многодетными семьями ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска».