Спорт – это жизнь. Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье всем людям даёт.
Все, кто активен и кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться
27-28 мая в ГУ РХ «Черногорском реабилитационно — оздоровительном центре для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя» уже традиционно проходила IX Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 13 команд из районов и городских округов муниципальных образований, всего 128 участников.
После отборочных соревнований на городской Спартакиаде, город Саяногорск представляла сборная команда из учащихся МБОУ коррекционной школы-интерната №8, в составе 9 человек и МБОУ СОШ № 6, в составе 2 человек.
В первый день состоялся парад, и открытие Спартакиады. Звучал Гимн России и поздравления. С приветственным словом к участникам обратились ………………………
В соревнованиях по лёгкой атлетике, которые были представлены в трех видах: бег на 60 метров, прыжки в длину с места и метание мяча, наши юные спортсмены завоевали 9 первых мест, 4 вторых и 4 третьих места.
По итогам соревнований все дети получили медали и грамоты соответствующих степеней и ценные подарки.
Поздравляем наших замечательных преподавателей Гончарову Ирину Владиславовну, Рутковскую Ольгу Геннадьевну и Савушкину Елену Михайловну за отличную подготовку детей к Спартакиаде, а участников команды с высокими результатами! Желаем дальнейших спортивных побед!
Так же выражаем благодарность Саяногорскому реабилитационному центру в лице Козяр Светлане Владимировне за предоставление транспорта.