ipv6 vs ipv4
Dmitry Leonov, http://www.leonov.info/ 25.09.06 17:35
Как считает Lenta.ru, "применение IPv6 позволяет обеспечить работу на скоростях от 2,5 до 10 гигабайт в секунду, что почти в сто раз выше показателей IPv4".
--------------------------------------------------------------------------------
Самая защишенная страница
Denis Amelin, www.damnet.ru 22.06.06 22:30
Попросили меня как-то наши юристы отправить в мэрию документ по электронной почте. Открываю я по сети этот документ, а он пустой. То есть не совсем пустой, а страниц 5 на первый взгляд чистых.
Я спрашиваю, мол, что за фигня такая?
Оказывается, эти извращенцы после создания документа в ворде выделяют весь текст и устанавливают цвет шрифта в белый. На мой вопрос о том, зачем им это, они ответили, что у них много секретных данных и поэтому пришлось придумать способ, чтобы кто попало их не смог по сети прочитать.
--------------------------------------------------------------------------------
Блондинка-линуксоид или НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ЛЮДЕЙ ПУГАТЬ
Citrus 28.12.05 06:50
Пришла я как-то в компьютерный магазин, а там открыли отдельчик с дисками разными. Я рассматриваю диски, а в это время пришел хозяин отдела, принес диски, и они с продавцом начали их раскладывать. Тут я увидела новый дистрибутив Mandriva Linux LE 2005. А Линуксы у наших торговцев популярностью не пользуются, потому что на них спрос маленький, и поэтому завозят их редко, да и то не самые свежие дистрибутивы. Я прошу продавщицу показать диск, затем радостно говорю, что беру его. Тут хозяин офигевшими глазами смотрит на меня. А весь прикол в том, что я - девушка, еще и блондинка (крашеная, конечно, но это ничего не меняет). Короче, продавца хватил кондратий, и он, видимо, не веря своим глазам, переспрашивает меня: "А вы ЗНАЕТЕ, что это САМА ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА LINUX?" Спокойно говорю, что знаю и пользуюсь, и что у меня до этого Mandrake была дома. Короче, я ушла, а бедный мужик, наверное, еще долго стоял с отвисшей челюстью. Да-а, нельзя ТАК пугать людей, инфаркт может случи! ться smile.gif