НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

"Единая Россия" не врёт?..

Старожил
Рейтинг:
8
Сообщений:
505
Пользователь:
12,657
На сайте с:
Сен 2012
4 Марта 2013, 20:39 | Оценка: нет оценки
Тема вокруг ЖКХ и высоких тарифов на услуги ресурсоснабжающих, управляющих и обслуживающих компаний сегодня получила пикантное развитие.
Несмотря на то, что еще 27 февраля 2013 года Прокуратура Республики Хакасия вынесла протест на скандальные приказы Госкомтарифэнерго Хакасии, региональное отделение "Единой России" сегодня распространило заявление, где всю заслугу отмены чудовищного документа приписала себе.
Все - по порядку.


1. Заявление ХРО "Единая Россия" от 4 марта 2013, 12:59

«Единая Россия» за справедливые тарифы ЖКХ
Жителям Хакасии пересчитают тарифы ЖКХ за январь 2013 года
Изменения в расчетах коснутся двух приказов. Первый устанавливает предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Республики Хакасия на 2013 год, а второй утверждает нормативы потребления коммунальных услуг. Согласно внесенных изменений плата граждан за коммунальные услуги в Республике Хакасия повысится один раз – с 1 июля и только на 12%, а те расчеты, которые были выставлены в январе, будут пересмотрены и гражданам вернут деньги.
По поручению президента России Путина региональные отделения и Общественные приемные «Единой России» берут на особый контроль ситуацию с тарифами ЖКХ.
В Республике Хакасия действует рабочая комиссия регионального отделения партии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
О том, как будет решаться ситуация с тарифами ЖКХ в Хакасии, какие для этого будут предприниматься меры рассказал председатель партийной комиссии Сергей Комаров:
– Рабочая группа в текущем году уже несколько раз собиралась на рабочие совещания, чтобы понять, насколько обоснованными оказались тарифы, по которым жителям Хакасии начислялась оплата за ЖКХ с января 2013 года. Участие в этих заседаниях принимали не только члены рабочей комиссии и депутаты Верховного Совета, мы приглашали к разговору и представителей управляющих компаний, и ресурсоснабжающих организаций и Госжилинспекцию Хакасии.
Конечно, мы не имеем полномочий для принятия определенных решений или конкретных мер, но мы можем проанализировать и подготовить исходную информацию для депутатов ВС, чтобы на очередной Сессии, по согласованию с Главой Хакасии Виктором Зиминым, принять конкретное решение.
Именно такую работу провела партия «Единая Россия» в Хакасии, как только вопрос с повышением тарифов стал обрастать социальной напряженностью.
Рассмотрев многочисленные обращения жителей Хакасии о росте платежей граждан за комуслуги, наша комиссия обратился к главам городов и районов республики, к депутатскому корпусу, общественно-политическим организациям с поручением проверить правильность начисления квартплаты жителей Хакасии, чтобы защитить граждан от необоснованных платежей.
Наша основная рекомендация касалась отмены постановления Госкомтарифэнерго республики от 17.12.12.№237-к об оплате граждан за коммунальные услуги на 2013 год и перерасчета платы граждан за январь 2013 года. Сегодня такое решение принято.
«Единая Россия» уже не первый год ведет мониторинг роста тарифов на услуги ЖКХ. Ситуация с изменением платежей для начисления за услуги ЖКХ держится на постоянном контроле партии, сегодня эта работа будет не только продолжена, но и активизирована по всем направлениям.


Для сравнения:
2. В Хакасии регулируется рост платы граждан за коммунальные услуги
01.03.2013
Ввиду актуальности проблемы, связанной с увеличением платы граждан за коммунальные ресурсы в 2013 году, озвученной 25.02.2013 Президентом РФ Владимиром Путиным на рабочем совещании по ЖКХ, органами прокуратуры Республики Хакасия проведена проверка в республиканском Государственном комитете по тарифам и энергетике соблюдения действующего законодательства при установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Изучение документов, представленных Госкомтарифэнерго РХ в обоснование принятия Приказа «Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Республики Хакасия на 2013 год» показало, что Методические рекомендации (утвержденные Приказом Минрегионразвития РФ от 23.08.2010 № 378), а также Основы формирования предельных индексов при расчете предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Республики Хакасия на 2013 год применены не были, что к концу регулируемого периода привело бы к росту платы граждан за коммунальные услуги на 28 %.
Это является недопустимым, поскольку не учтен принцип доступности для граждан платы за услуги ЖКХ.

Прокуратурой Республики Хакасия 27.02.2013 на незаконный нормативно-правовой акт принесен протест. 01.03.2013 в данный приказ внесены изменения, рост платы граждан с 01.01.2013 отменен, предусмотрено повышение только с 01.07.2013 на 12%, что в среднем по году составит 6%, как предложено президентом Российской Федерации.
===================================


Если вспомнить о том, что год назад "Единая Россия" обещала честную и сильную жилищную и коммунальную политику в интересах всех черногорцев, а также справедливые тарифы на ЖКУ, то сегодняшнее заявление первого замруководителя "Единой России" в Хакасии выглядит совсем уж цинично.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
4 Марта 2013, 21:17 | Оценка: нет оценки
Я только могу отметить одного представителя Едра, это Анисимов Виталий, который из всего числа представилей Едра работает в данном направлении вместе с нами. Коммунисты меня вообще убили, своей пассивностью .
P.S Злобный , за счет тебя вся республиканская ячейка вылезти хочет wink.gif
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
5 Марта 2013, 08:11 | Оценка: нет оценки
Вчера в новостях показывали, кто - то подпольные агитки распространял - типа, "вы не ходили на выборы, поэтому теперь у вас проблемы с ЖКХ, да здравствует Единая Россия!"
поржали)
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
5 Марта 2013, 08:45 | Оценка: нет оценки
блин)))))))))
мне конечно смешно, с учетом того что Единая Россия правящая партия- и ее везде большинство, сами себя что ли признают в беспомощности ?
Machia_Shapa
when you see it, you’ll shit bricks
Рейтинг:
4303
Сообщений:
7,323
Пользователь:
9,687
На сайте с:
Авг 2010
Из:
Саяногорск
5 Марта 2013, 08:53 | Оценка: нет оценки
laugh.gif конечно, самое печальное было, как один мужик сказал, глядя на брошюру: "Это, конечно, не партия заказывала, но в этом есть доля правды!".
на этом моменте мы перестали смотреть biggrin.gif
Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть Не удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображениеНе удалось загрузить изображение
dmitpd
Авторитет
Рейтинг:
217
Сообщений:
1,252
Пользователь:
4,430
На сайте с:
Сен 2007
Из:
г. Саяногорск
5 Марта 2013, 09:13 | Оценка: нет оценки
Вилы уже можно начинать точить? huh.gif
sanaroff
Рейтинг:
394
Сообщений:
1,327
Пользователь:
5,543
На сайте с:
Окт 2008
Из:
Кибитка в Саянах
5 Марта 2013, 14:19 | Оценка: нет оценки
Не верю ни единому слову "ЕДИмРОССИЮ". Только шашками машут, один популизм. Слушать и смотреть МедвеПутов противно!!!
Остап
Старожил
Рейтинг:
142
Сообщений:
837
Пользователь:
8,436
На сайте с:
Сен 2009
Из:
Саяногорск
5 Марта 2013, 15:07 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 04 марта 2013, 21:17)
Я только могу отметить одного представителя Едра, это Анисимов Виталий, который из всего числа представилей Едра работает в данном направлении вместе с нами. Коммунисты меня вообще убили, своей пассивностью .
P.S  Злобный , за счет тебя вся республиканская ячейка вылезти хочет  wink.gif

Александр, так понимаю, что у вас уже готов и новый закон по ЖКХ в отдельно взятом городе Сибири?
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)