В Хакасском региональном отделении ЛДПР продолжаются собрания в местных парторганизациях. Их главная тенденция – резкое омоложение руководящих кадров.
Так, новому координатору ЛДПР в Орджоникидзевском районе Алене Огородовой чуть более 30 лет. Ирине Барахтаевой в Абазе – 29 лет, ширинскому районному координатору Дмитрию Христенко – 23 года.
Также накануне собрание прошло и в Абаканском местном отделении, координатором столичной организации избран 20-летний Михаил Компаниец. Он хорошо известен в кругу молодых предпринимателей и студентов.
Между тем, такую тенденцию резкого омоложения кадров в руководящих органах задал сам председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Это последовательная работа проводится на всех уровнях – от федерального до местного. Известно, что нынешняя фракция ЛДПР в Госдуме считается самой молодой в Европе. А в Хакасии депутатами от ЛДПР в местных Советах в Черногорске и Саяногорске являются также молодые люди в возрасте 30-лет.
Перед вновь избранными молодыми координаторами в городах и районах республики стоит задача по-новому оценить работу партии на местах и подклю-чить к общественно-партийной и политической работе молодое поколение, разделяющее ценности и идеологию Владимира Жириновского, набраться опыта и политической хватки перед выборами в 2013 году. Обратим внимание, что и в Хакасском региональном отделении молодежной организации «ВРЕМЯ МОЛОДЫХ» также сменился лидер, им стал студент ХГУ Павел Знаменский.
В тоже время, во всех отделениях, включая ХРО ЛДПР, формируется новый партийный институт – Общественный Совет наставников. В них войдут опытные и известные члены партии, которые будут передавать свой опыт новому поколению руководителей, укреплять связи между партийцами разных возрастов.