НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Семейный клуб в г. Саяногорск

KaterinaFF
Авторитет
Рейтинг:
3256
Сообщений:
3,314
Пользователь:
11,091
На сайте с:
Сен 2011
14 Марта 2012, 11:08 | Оценка: нет оценки
По инициативе специалистов УСПН МО город Саяногорск в городе Саяногорске создан семейный клуб с теплым названием "Духовинка".
Цель работы Семейного клуба: осуществление культурно-просветительской, психолого-педагогической и творческой деятельности, направленной на всестороннюю поддержку семей города Саяногорска, на создание условий для раскрытия и активизации ресурсов семей на основе подхода к организации работы с семьей с использованием различных методов педагогики и психологии, оказание социальной поддержки семьи в условиях современного общества.

Основными задачами Семейного клуба являются:
 Содействие укреплению семьи, развитие ее духовных и нравственных устоев, повышение ее воспитательного потенциала;
 Повышение статуса семьи в обществе;
 Целенаправленное ориентирование общественного мнения на непреходящие ценности – семью, материнство, отцовство и детство;
 Формирование семейного пространства на основе принципов позитивного партнерства и творческой самореализации;
 Налаживание детско-родительских отношений;
 Развитие творческого потенциала семьи;
 Распространение новых форм семейного досуга;
 Пропаганда здорового образа жизни.

12 марта 2012 года в здании ОКФ «Визит» уже состоялась первая встреча, организованная специалистами УСПН города Саяногорска с родителями семей различных категорий. Данная встреча несла в себе двойную значимость: первая — это вручение первого Сертификата в городе Саяногорске на республиканский материнский капитал.
Второй, не менее важный повод — это открытие семейного клуба с теплым названием «Духовинка» для семей с детьми. Неформальное объединение позволило организовать активный процесс живого общения, предоставить возможность для дальнейших творческих проявлений участников клуба: взрослых и их детей, возможность взаимообмена опытом для обогащения родительского познания.
Эта встреча организована в форме семейной гостиной, где приняли участие 11 представителей семей.
С целью планирования работы семейного клуба «Духовинка» участникам был предложен блиц — опрос о пожеланиях, надеждах от ожидаемых встреч и чего бы еще хотели, чтобы чувствовать себя более счастливыми.
Затем был создан семейный клубный альбом. Каждому представителю семьи было предложено по общей семейной фотографии рассказать о своей семье в интересной форме. Результатом данной работы стали интересные краткие характеристики каждой из семей,озвученные представителями своей семьи, например, о своей семье Черепанова Олеся сообщила следующее: верная, надежная, ответственная, энергичная, истинная, аккуратная. Все высказывания, обобщения, предложения записывались и вывешивались на обозрение.
В ходе совместного чаепития с ароматной домашней выпечкой слушали легенду и вспоминали пословицы о семье, обменивались впечатлениями, подводили итоги встречи, мечтали о будущем.
На протяжении всей встречи присутствовали добрые отношения, позитив, родители пожелали встречи сделать более частыми. Специалисты УСПН поддержали такое предложение с удовольствием.

Следующая встреча состоится 23 марта в 15-00 в здании УСПН по адресу Заводской м-он, д. 31, каб. №4, приглашаем к участию в клубе активных, неравнодушных родителей.
Дополнительная информация по телефону: 78-2-68
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
KaterinaFF
Авторитет
Рейтинг:
3256
Сообщений:
3,314
Пользователь:
11,091
На сайте с:
Сен 2011
26 Марта 2012, 15:18 | Оценка: нет оценки
Специалистами УСПН города Саяногорска 23 марта 2012 года была проведена вторая встреча, с момента открытия, Семейного клуба "Духовинка" в здании УСПН, в котором приняли участие 12 родителей из разных семей.
Данная встреча была направлена на родительское информирование в виде консультирования по интересующим их вопросам:
1. выступление специалиста по работе с многодетными семьями Малышевой Валентины Викторовны о новшествах в законодательстве по предоставляемым льготам и услугам многодетным семьям;
2. выступление специалиста по оздоровлению детей - Медведевой Ольги Викторовны по вопросам организации летней оздоровительной компании 2012 года детей нашего города;
3. групповая консультация для родителей на тему: "Как научиться контролировать свои негативные эмоции, поведение в процессе воспитания детей" - специалист Головчик Юлия Игоревна.
Завершилась встреча подведением итогов, обсуждением, совместным чаепитием.
С каждой встречей количество присутствующих растет, можно сделать вывод, что такая форма объединения родителей актуальна и востребована в наше время.
Ждем всех желающих в нашем Семейном клубе "Духовинка"!
Справки по телефону: 78 - 2 - 68.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
KaterinaFF
Авторитет
Рейтинг:
3256
Сообщений:
3,314
Пользователь:
11,091
На сайте с:
Сен 2011
23 Апреля 2012, 10:46 | Оценка: нет оценки
20 апреля 2012 года в Центральной Городской Библиотеке г.Саяногорска состоялась очередная встреча семейного клуба на тему: «Моя семья, мой род, мое начало».
Работник ЦГБ Темерова Татьяна Геннадьевна рассказала о родословной и значении имени в жизни человека.
Незабываемым событием во встречи клуба стало выступление талантливого коллектива «Стрежень» в составе Михеева Александра Николаевича, Поздняковой Ольги Васильевны, Леонтьевой Ирины Михайловны, которые для нас прочитали стихи и исполнили песни собственного сочинения.

Библиотекарь Чуб Людмила Ивановна поведала о значении слова «семья», о том, как правильно составлять генеологическое дерево. Активные участники клуба Черепанова Олеся и Шахматова Татьяна рассказали о попытках создать генеологическое дерево своей семьи.

В финале встречи самые активные участники были награждены грамотами от УСПН МО город Саяногорск.
Приглашаем всех желающих к участию в работе семейного клуба «Духовинка».
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)