Партия власти не хочет делиться

Президент Медведев убежден, что партия власти отвечает представлениям граждан о том, как должна развиваться страна. Но если «пассажиры» знают, куда плывет «лодка», зачем же заставлять их голосовать подкупом и угрозами.
Нахождение политической силы у власти в течение восьми лет не является большим сроком для партии, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями СМИ Центрального федерального округа, состоявшейся 26 ноября.

«Хорошо ли, что у нас сейчас одна партия имеет большинство? Это, знаете ли, вопрос вкуса. Для проведения определенной государственной политики это хорошо, скажу вам откровенно», — цитирует президента РИА «Новости». Он также поделился уверенностью, что «Единая Россия» отвечает представлениям граждан о том, как должна развиваться страна.

Впрочем, уточнил глава государства, окончательный ответ на этот вопрос будет дан 4 декабря, когда в стране пройдут парламентские выборы.

Видимо, чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, партия власти всеми силами пытается «застолбить» за собой первое место в списке прошедших в Думу. И нарушения законодательства на пути к заветной цели кажутся сущей безделицей.

Первый громкий скандал разгорелся в Москве и был связан с билбордами-близнецами. На улицах города появились совершенно идентичные по стилистике баннеры «Единой России» и социальная реклама Мосгоризбиркома.

Исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов не увидел в этом никакой крамолы: он заявил, что в использовании партией стилистики плакатов избиркома нет нарушения закона, потому что закон не содержит «прямого запрета» на копирование.

Глава Центризбиркома Владимир Чуров в эфире телеканала «Дождь», комментируя сходство предвыборных билбордов, заявил, что никто не мешал другим партиям использовать плакаты, похожие на рекламу выборов. По его словам, «Мосгоризбирком не обладает эксклюзивными правами на схематичные изображения города и социальных групп, которые использованы в агитации «Единой России».

Читать все, там много интересного ))