Выбирая профессию, важно понимать какое нужно образование и какими будут функциональные обязанности, а также представлять, в чем заключается работа, какая она "на ощупь".
12.03.2019 г. в рамках проведения профилактических мероприятий среди подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, сотрудниками ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска» организована и проведена профориентационная экскурсия на предприятие нашего города ООО «Саянмолоко».
Экскурсия проводилась с целью знакомства детей с профессиями сотрудников молокозавода, с технологией производства, формирования у подростков представлений о специфики работы.
Ребята смогли посмотреть, как работают сотрудники предприятия, какие стадии обработки проходит сырье до готового продукта. Побывали в разных цехах. Активно задавали интересующие их вопросы по производству и технологии изготовления молочной продукции, по объемам и реализации готового продукта.
По окончанию экскурсии дети продегустировали ассортимент готовой продукции ООО «Саянмолоко» (молоко, сыр, сметана, йогурт и др)
Во время экскурсии детям было очень интересно, не каждый день удается побывать на таком предприятии и увидеть столько нового. У некоторых возникло желание по окончанию школы пойти учиться на технолога пищевой промышленности.
Хочется пожелать участникам экскурсии успехов и исполнения желаний!
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение