НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Против главы Хакасии готовится новая провокация?

Sedoy19
Авторитет
Рейтинг:
1753
Сообщений:
3,802
Пользователь:
13,769
На сайте с:
Апр 2013
19 Ноября 2019, 20:27 | Оценка: нет оценки
Против главы Хакасии Валентина Коновалова, который 21 ноября собирается провести очередную встречу с жителями Саяногорска, готовится нечто провокационное. К счастью, не выходящее за пределы действующего российского законодательства, не могущее быть предметом уголовного разбирательства и относящееся к бизнес-интересам. Так уверяют сразу несколько читателей 19rus.info, приславшие в редакцию сообщение, которое решено опубликовать.
Так ли это на самом деле, как уверяет общественность, неизвестно. Но — сигнал, как говорится, получен. Нужно просто отнестись к нему с соответствующим вниманием.


«Коновалова опять хотят подставить?

Мы не перестаем удивляться тому, как нашего молодого и, увы, малоопытного губернатора пытаются использовать в своих целях все кому не лень.

По нашей информации, очередную такую попытку собираются предпринять в Саяногорске, куда Валентин Олегович направится 21 ноября, чтобы провести там встречу с жителями города металлургов. Встреча состоится в кинотеатре «Альянс». Темой провокации станет набившая уже оскомину мусорная реформа.

Если в других городах республики её реализация идет без особых проблем, то в Саяногорске вокруг мусорной темы постоянно вспыхивают скандалы. Напомним, что ещё совсем недавно в городе металлургов шла война между двумя перевозчиками твердых коммунальных отходов, компаниями «Чистый город» и «Экоресурс».

«Чистый город» не был согласен с региональным оператором «Аэросити-2000» по тарифам на вывоз мусора. Но экономика оказалась сильнее. «Экоресурс» предложил регоператору существенно меньшие расценки на вывоз ТКО из Саяногорска и, как следствие, остался на рынке в Саяногорске один. А «Чистый город», уповавший на поддержку властей, ушел с рынка.

И 21 ноября при поддержке местных организаторов встречи с Коноваловым это должно вылиться в провокацию. Поднимут ли на встрече близкие «Чистому городу» лица плакат «Регоператор — убирайся из Саяногорска!» или вручат Валентину Коновалову некое обращение на тему сохранения в городе бесконтейнерного сбора ТКО, значения не имеет. Формы могут быть разными. А вот эффект от планируемой провокации зависит исключительно от зрелости молодого главы Хакасии.

В силах его окружения либо провокацию погасить в зародыше на этапе организации встречи, либо уже в ходе встречи назвать её тем, чем она и будет являться».

http://19rus.info/i...provokatsiya
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
Почему провокация ? Так или иначе нужно решать вопрос с мусором.
Насчет "Аэросити" я очень даже согласен - нахрен они не нужны Саяногорску !
Сообщение отредактировал eXL - 19 Ноября 2019, 21:22
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
mechanik
Авторитет
Рейтинг:
594
Сообщений:
1,391
Пользователь:
13,248
На сайте с:
Фев 2013
Из:
Богословка
Очередная пиар акция. Дела на сходах не решаются. smile.gif
Sedoy19
Авторитет
Рейтинг:
1753
Сообщений:
3,802
Пользователь:
13,769
На сайте с:
Апр 2013
19 Ноября 2019, 22:43 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 19 Ноября 2019, 20:44)
Почему провокация ?   Так или иначе нужно решать вопрос с мусором.
Насчет "Аэросити" я очень даже согласен - нахрен они не нужны Саяногорску !

Регионального оператора никак обойти не получится. Это федеральная программа, принятая на уровне Правительства РФ. Те, кто пиарится на теме избавления от регоператора, попросту вводят народ в заблуждение. Это популизм чистой воды. Хотя, чего ещё можно ожидать от продажных журналюг?

На приезд Коновалова возлагают огромные надежды «Чистый город» и «Альянс», чтобы вернуть утраченные позиции. Работники «Альянса» рассказали, что сейчас «заряжают» большую часть их сотрудников, некоторых «ручных» старших по домам. Раздают тексты вопросов на бумаге. Спектакль, полагаю будет шумным и интересным. Конечно же, Валов и его родственник Попандопуло не упустят вставить свои «5 копеек» в поддержку «Чистого города».
По такому сценарию проходил митинг летом у администрации, 2/3 участников которого были так или иначе связаны с упомянутыми выше двумя компаниями.

А провокация для губернатора заключается в том, что в следствие откровенно слабой работы на фоне предвыборных обещаний, рейтинг Валентина Олеговича значительно снизился, и выслушав целую армию крикунов, у него может сложиться неверное впечатление об обстановке в городе, что каким-то образом может улучшить положение «Чистого города», если губернатор решит набрать очки на этой ситуации. По крайней мере, у Панюшкиных именно на это расчёт.
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Ноября 2019, 09:59 | Оценка: нет оценки
А какого такого губеры ездят по всяким форумам типа "будущее России" и т.д. и т.п., если они на местах ничего не решают ? На кой они вообще нужны ? И губеры и форумы.
Сообщение отредактировал eXL - 20 Ноября 2019, 10:02
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
vant
*
Рейтинг:
1400
Сообщений:
1,266
Пользователь:
12,358
На сайте с:
Июн 2012
20 Ноября 2019, 10:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 20 Ноября 2019, 09:59)
А какого такого губеры ездят по всяким форумам типа "будущее России"  и т.д. и т.п., если они на местах ничего не решают ?   На кой они вообще нужны ? И губеры и форумы.

Зайди в Альянс 21-го и спроси у губера лично
*
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)