Специалисты ГКУ РХ «УСНП г.Саяногорска» совместно с ГБУ РХ «Саяногорским реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями» ко дню Космонавтики провели мастер-класс, который состоялся 11 апреля 2019 года, сделав замечательные поделки к 12 апреля эта дата стала красной цифрой в истории человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. В мероприятии приняли участие 15 детей учащихся в МБОУ СОШ №8 в возрасте с 12 до 15 лет.
Участникам мастер-класса предстояло спасти Землю от столкновения с астероидом. Юных космонавтов ждали интересные поделки в виде больших ракет, погружение в атмосферу космоса. Дети смогли сделать и унести домой: ракету, которая завораживает своим видом, ведь космос для нас жителей земли – это что-то необыкновенное, манящее и недосягаемое.
Детям были предложены различные варианты материала для изготовления своей собственной космической ракеты: разноцветные ленты, атрибутика на тему праздника, множественные шаблоны из цветной бумаги.
Благодаря таким мастер-классам ребята учатся ценить столь важные даты для нашей страны, ведь первый полет уже не повториться. Дети должны знать своих героев и помнить это замечательное событие далекого 1961.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение