Мерой социальной поддержки в виде предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные организации пользуются дети в возрасте от 6 до 18 лет, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия (за исключением детей, имеющих право на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета) в случае, если среднедушевой доход их семей не превышает двукратной величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Хакасия, а так же однократно дети в возрасте от 6 до 18 лет, состоявшие на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия по состоянию на 30.06.2016 года.
Путевки предоставляются в порядке очередности поступления заявлений родителей (законных представителей) детей, в пределах количества приобретенных путевок.
Для получения путевки на санаторно-курортное лечение, родители (законные представители) подают в ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» заявление установленной формы, к которому прилагаются следующие документы:
1. Справка о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у), выданная врачебной комиссией учреждения здравоохранения;
2. Копия документа, удостоверяющего личность гражданина РФ;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта);
4. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка (справка из паспортного стола);
5. Документ, подтверждающий состав семьи и сведения о доходах каждого члена семьи за последние три месяца.
Заявление и документы можно подать:
- посредством многофункциональных центров ( «МФЦ Хакасии» Заводской мкр. д.58 )
- лично при посещении ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» (Заводской мкр., д.31 каб.6)