Научая Школа Универсологии, приглашает всех заинтересованных лиц, принять участие в работе круглого стола «Национальная идея России. Предназначение Сибири», который состоится 4 ноября 2018 в 12-00 по адресу: г. Саяногорск, Советский мкр, д.10, здание музыкальной школы (филиал ДК «Визит»).

Цель: Раскрыть великое Прошлое Сибири, понять проблемы Настоящего и способствовать формированию образа Будущего уклада жизни Сибири и России.

4 ноября – День народного единства. В этот день актуально обсудить видение и понимание перспектив развития города, республики, страны для формирования образа Будущего.

Сибирь - огромный край невероятных красот и богатств, ресурсов и возможностей. Мы – наследники Великого прошлого нашей Цивилизации благородных и мудрых народов Сибири, закаленных в строительстве справедливых основ жизни.
Раскрывая великое Прошлое, важно понять, что все повторяется, и проблемы Настоящего Сибири вытекают из ошибок, совершенных в Прошлом. В свое время, в сознании народов, проживающих на территории Сибири, произошло обособление, игнорирование нужд других людей, самовозвеличивание и беспечность. Ушла ответственность за развитие народов, пропало единение между городами и родами. Под набегами джунгар, пала столица Тартарии – Асгард.
Разъединение между народами, живущими в Сибири – самое плохое, что может произойти, уйдет целостность объединенной энергосистемы Сибири и Дух Сибири ослабнет. В наших силах, шаг за шагом, утверждая Систему Общественного Самоуправления (СиОС) на основе коллективной стратегии, изменить мировоззрение народа Сибири на суть его великого Предназначения и Миссии для Будущего. Не зря ещё М.В.Ломоносов утверждал, что могущество России будет прирастать Сибирью.
Предлагаемые для обсуждения темы:
1. Национальная идея России и Предназначение Сибири.
2. Система Общественного Самоуправления (СиОС) - как образ будущего Гражданского общества.
3. Планирование и универсальное управление условиями жизни.
4. Тенденции и перспективы развития системы непрерывного образования, её роль в формировании мировоззрения и культуры человека и общества.
5. Универсальные инновационные технологии развития человека, коллектива, общества.
6. Формирование природоориентированного здорового образ жизни как основы будущего уклада жизни общества.
7. Экология жизни. Моделирование пространства жизни на основе законов Природы.

Программа
12.00 - 12.30 - регистрация участников;
12.30 - начало работы круглого стола;
14.30 - 15.00 - кофе-пауза;
15.00 - 17.00 - продолжение работы.

Время выступления - 10 мин.

Телефоны для справок:
Балтина Татьяна Яковлевна: +7-913-441-34-16;
Гришаева Наталья Владимировна 8- 913- 543-17-23