НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Как нам обустроить Саяногорск?

Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
11 Мая 2018, 14:27 | Оценка: нет оценки
Эта попытка не новая.
Предложения по благоустройству города и придания ему нового, современного облика кочуют здесь, на нашем форуме давно и в самых разных темах и разделах.
Однако для всеобщего удобства, я решил всё же создать единую площадку для сбора всех новых и старых (уже звучавших ранее) мнений и предложений.

Почему?
Во-первых, для того, чтобы у горожан была возможность высказаться, помочь местным властям в развитии города.
Во-вторых, будем рассматривать эту тему, как вполне официальный открытый канал связи между жителями города и властями. Уверен, самые толковые предложения должны будут браться органами местного самоуправления на вооружения.
Как депутат, обязуюсь всегда внимательно изучать все озвученные здесь идеи.

В общем, принимаются любые идеи.

Для затравки - новость на тему, которая уже поднималась на СИ.
Надеюсь, это сообщение подтолкнёт читателей форума задуматься немного о комфортности проживания в нашем городе.

На улицах Абакана появятся круглосуточные общественные туалеты

В Администрации города Абакана приступили к разработке решения проблемы обеспечения территории города общественными туалетами.

Анализировали проблематику первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский, заместитель Главы города Абакана по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына, руководитель Комитета муниципальной экономики Нина Филягина, руководитель УКХТ Виктор Шевцов, главный архитектор города Светлана Крылова, заместитель директора МКУ «Городская правовая служба «Кодекс» Ольга Гасан и директор МБУ «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек.

Как отметили в Администрации Абакана, современная городская среда, предполагающая создание и обеспечение уюта и комфорта, не может быть реализована полностью без этой сферы гигиены и чистоты. Культура чистоты, сбережения не только зелёных территорий, но и подрусловых, грунтовых вод под городом, эстетика и удобство для жителей и гостей столицы Хакасии – проблемные точки, которые обозначили специалисты.

Владимир Жуковский по итогам совещания отметил:

– Решение обустройства территории Абакана общественными туалетами – дело небыстрое, но процесс этого решения мы запускаем сейчас. Уже при проектировании новых парков, скверов, новых жилых районов необходимо определять точки, где возможно размещать стационарные либо сезонные объекты санитарной инфраструктуры. Приоритетным для нас является, безусловно, обустройство стационарных объектов с подключением к централизованному водоснабжению и водоотведению, с круглогодичным режимом работы. Важно также предусматривать размещение таких объектов с учётом доступности для маломобильных граждан.

Конечно, в Абакане достаточно развита сеть общественного питания, и каждый посетитель пользуется возможностью привести себя в порядок. Но есть территории, например, Парк культуры и отдыха, Комсомольский, парк Победы, сквер на Крылова, где отдыхает очень много людей, но условия гигиенического комфорта там пока не созданы.

Сейчас мы столкнулись с тем, что агрессивное воздействие на водную среду жителей, не утруждающих себя вопросами санитарной чистоты, например, парков и скверов, частного сектора – устаревших, протекающих септиков, незагерметизированных выгребных ям в сочетании с высоким уровнем подрусловых, грунтовых вод – а они сейчас на пике, приводит к серьёзным экологическим последствиям. Мы начнём создание и развитие сети гигиенических объектов по городу. Но это поможет только частично. Гораздо сложнее объяснить жителям необходимость установки или замены септиков на пластиковые, обеспечивающие нужную герметизацию. Но делать это нужно, иначе проблемы питьевой воды наподобие той, с которой столкнулись жители района Гавань, будут касаться всех жителей. И город, и воду надо беречь.


Администрация города Абакана в ближайшие месяцы проведёт обследование наиболее посещаемых территорий, определит точки размещения санитарных объектов, установит возможность обустройства стационарных или сезонных туалетов. Будут разработаны архитектурные решения для объектов. Администрация также изучит возможность установки и обслуживания санитарных объектов во взаимодействии с бизнес-сообществом. По итогам обследований и определения видов объектов, а также анализа заинтересованности бизнеса будет уточнена сумма, которую необходимо заложить в городской бюджет 2019 и последующих годов для реализации проекта создания сети санитарно-гигиенических объектов, которые будут современными, доступными, безопасными и чистыми.

http://vg-news.ru/n....ru/n/134072
Сообщение отредактировал Анатолич - 11 Мая 2018, 14:58
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Язык мой - враг мой
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
23 Мая 2018, 11:23 | Оценка: нет оценки
Хорошая инициатива в Абакане.

Там мэр города Николай Булакин ввёл в практику ежемесячно сообщать работникам бюджетной сферы прямо через социальные сети самые точные данные о сроках выплат аванса и зарплат.
Считаю, что и главе Саяногорска стоит использовать этот опыт.

https://www.instagra...d184ycj9tt2t
Язык мой - враг мой
Jan
Авторитет
Рейтинг:
295
Сообщений:
1,230
Пользователь:
21,469
На сайте с:
Окт 2017
23 Мая 2018, 11:45 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 23 Мая 2018, 11:23)
Хорошая инициатива в Абакане.

Там мэр города Николай Булакин ввёл в практику ежемесячно сообщать работникам бюджетной сферы прямо через социальные сети самые точные данные о сроках выплат аванса и зарплат.
Считаю, что и главе Саяногорска стоит использовать этот опыт.

https://www.instagra...d184ycj9tt2t

Ну, да. Согласен. А лучше пусть пусть поработает доставкой. Два раза в месяц cool.gif
***
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Июля 2018, 10:48 | Оценка: нет оценки
Как и обещал, начинаю публиковать свои предложения, направленные на перемены к лучшему в городе.

Коль скоро в последнее время мне особенно близка стала тема обращения с отходами, предлагаю всем жителям Саяногорска, включая местных чиновников, озаботиться раздельным сбором мусора в городе.

Понятно, что именно сегодня никаких особых условий в Саяногорске, да и в Хакасии для этого нет. Но дорога, ведь, начинается с первого шага. К тому же, нам не придётся изобретать велосипед, т.к. существует уже огромная наработанная практика по раздельному сбору мусора не только в цивилизованных странах, но и в некоторых регионах нашей России.

Что такое раздельный сбор мусора знают, наверное, все. Порывшись в Интернете, можно узнать все подробности, тонкости и прелести этого процесса. Тем, кому лень искать самостоятельно, предлагаю почитать хотя бы эту простую статью: Как начать сортировать отходы и не превратиться в сумасшедшего бомжа с тележкой https://knife.media/...ste-sorting/

Я считаю, что пока в нашем городе совершенно ничего не делается в этом направлении. Совершенно ничего! Мусор из города просто убивает окрестности нашего красивого города, губит окружающую природу, травит подземные воды и так далее. Это не государственный подход!

У меня будет другой подход. В городе есть много ресурсов, как информационных, так и административных, для того, чтобы сделать Саяногорск передовиком в Хакасии по части раздельного сбора мусора. Более того, уверен, что большинство горожан поддержит начинания городских властей.

В течение выборной компании я обязательно подробно распишу все конкретные шаги в этом направлении. Разумеется, мне нужна будет помощь и содействие самых активных горожан. С учётом всех поступивших предложений, я планирую представить план работы по внедрению в нашем городе раздельного сбора мусора.
Язык мой - враг мой
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
5 Июля 2018, 11:03 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 5 Июля 2018, 10:48)
раздельного сбора мусора.

Тухлый номер однако. ИМХО, конечно.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
5 Июля 2018, 11:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (eXL @ 5 Июля 2018, 11:03)
Тухлый номер однако. ИМХО, конечно.

Пожалуй соглашусь...
У нас некоторые мусор до машины то не могут донести. troll.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151681
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151725
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,403
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
5 Июля 2018, 11:14 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Северянин @ 5 Июля 2018, 11:05)
Пожалуй соглашусь...
У нас некоторые мусор до машины  то не могут донести. troll.gif

Закавыка состоит в том, что сегодня в Саяногорске раздельный мусор принимает организация, за закрытие который открыто выступает господин Валов. smile.gif
И не просто принимает, а платит за этот мусор населению. Пластик, бумагу, стекло.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187059


#savesayanogorsk.info
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Июля 2018, 11:19 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Северянин @ 5 Июля 2018, 11:05)
Пожалуй соглашусь...
У нас некоторые мусор до машины  то не могут донести. troll.gif

Северянин, а люди на кого смотрят?
Если власти города всё до лампочки, чего ещё ждать от населения?

Мэрия по факту сегодня закрыла глаза на то, что город превращается в одну большую помойку.
Мусор валят все и где угодно. Почему никого не штрафуют? Чем занимается экологический отдел города, и комитет по ЖКХ? Почему муниципальное ТВ не занимается здоровой пропагандой в сфере экологического просвещения людей?

------------- Добавлено 5 Июля 2018, 11:23 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 5 Июля 2018, 11:14)
Закавыка состоит в том, что сегодня в Саяногорске раздельный мусор принимает организация, за закрытие который открыто выступает господин Валов.  smile.gif 
И не просто принимает, а платит за этот мусор населению. Пластик, бумагу, стекло.

Не ври, модератор!
Я выступаю за то, чтобы мусор со всего города не валили под окнами жителей Северо-Западного района Саяногорска.
Это грубейшее нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. Проще говоря, это отравление города и всех его жителей.
В адрес "ЭКОресурса" есть куча представлений со стороны прокуратуры Саяногорска, Роспотребнадзора и других контролирующих органов.
Власов должен оборудовать свою территорию, как положено, чтобы не губить почву и воздух.
Точка.
Язык мой - враг мой
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,403
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
5 Июля 2018, 11:27 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 5 Июля 2018, 11:19)
Не ври, модератор!

Власов не принимает мусор от населения? Или ты не выступаешь открыто за закрытие этого полигона?
В чем состоит моя ложь?
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187059


#savesayanogorsk.info
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Июля 2018, 11:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 5 Июля 2018, 11:27)
Власов не принимает мусор от населения? Или ты не выступаешь открыто за закрытие этого полигона?
В чем состоит моя ложь?

Ты пишешь, что я требую закрытия организации, которая принимает раздельный мусор.

Я не требую закрытия ООО "ЭКОресурс".

Пусть принимают вторсырьё, и перепродают его.
Я требую, чтобы эта частная компания не складировала городской мусор на ул. Индустриальная, 59.
Если они хотят там сделать свалку, пусть сначала оборудуют её, как положено, и выполнят все предписания прокуратуры и Роспотребнадзора.
Язык мой - враг мой
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,403
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
5 Июля 2018, 11:53 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 5 Июля 2018, 11:50)
Ты пишешь, что я требую закрытия организации, которая принимает раздельный мусор.

Где я такое написал? facepalm.gif
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187059


#savesayanogorsk.info
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
5 Июля 2018, 11:53 | Оценка: нет оценки
освещение на переходе в Означено сделать. а то выборы кончаются и про обещания забывают
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
5 Июля 2018, 11:56 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 5 Июля 2018, 11:14)
Закавыка состоит в том, что сегодня в Саяногорске раздельный мусор принимает организация, за закрытие который открыто выступает господин Валовsmile.gif 
И не просто принимает, а платит за этот мусор населению. Пластик, бумагу, стекло.

Pa-ha, вот твои слова: "в Саяногорске раздельный мусор принимает организация, за закрытие который открыто выступает господин Валов".
Может, это просто кошка там у тебя по клавишам бегает biggrin.gif

------------- Добавлено 5 Июля 2018, 11:56 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 5 Июля 2018, 11:53)
Где я такое написал?  facepalm.gif
Язык мой - враг мой
Авторитет
Рейтинг:
386
Сообщений:
2,113
Пользователь:
4,803
На сайте с:
Фев 2008
Из:
Саяногорск
5 Июля 2018, 13:23 | Оценка: нет оценки
Анатолич, Может Pa-ha, имел ввиду, что он не писал что Вы требуете? blink.gif
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,403
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
5 Июля 2018, 13:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Blamber @ 5 Июля 2018, 13:23)
Анатолич, Может Pa-ha,  имел ввиду, что он не писал что Вы требуете?  blink.gif

Требуют жители поселка КСРЗ. Анатолич открыто выступает ЗА. Но зачем-то сейчас упражняется в словесной эквилибристике. biggrin.gif Пускай упражняется.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187059


#savesayanogorsk.info
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
5 Июля 2018, 13:27 | Оценка: нет оценки
А я жду когда буду опять платить за вывоз ТБО по людям, а не по метрам... wink.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151681
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151725
soni
Авторитет
Рейтинг:
1239
Сообщений:
3,422
Пользователь:
10,430
На сайте с:
Мар 2011
5 Июля 2018, 19:40 | Оценка: нет оценки
Северянин, с 01 января должны, так как это последний срок, с которого услуги по вывозу ТБО будет осуществлять регоператор и вывоз ТБО/ТКО станет коммунальной услугой
Сообщение отредактировал soni - 5 Июля 2018, 20:23
Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

По-настоящему богатый не будет демонстрировать где попало, что он богат, а вот не очень богатый точно будет.
- Ну да, собственно, и с умом так же…
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
5 Июля 2018, 19:52 | Оценка: нет оценки
В Майна то дороги хоть прогрейдеруют когда ? И переулки. Что-то вроде был разговор про подсыпку, но я не видел.
Подскажите кто видел где подсыпали, хоть посмотреть.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Scolot
Рожденный в СССР
Рейтинг:
1007
Сообщений:
4,746
Пользователь:
4,536
На сайте с:
Ноя 2007
Из:
Россия, Саяногорск
5 Июля 2018, 22:27 | Оценка: нет оценки
У меня по улице подсыпали. Геологи.
Я родился в другой стране.

12.7 в упор, лечится только ямой 2 Х 1
aLeX$$
Постоялец
Рейтинг:
66
Сообщений:
343
Пользователь:
11,726
На сайте с:
Фев 2012
6 Июля 2018, 06:19 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 5 Июля 2018, 11:53)
Где я такое написал?  facepalm.gif

Забаньте этого умного и эрудирванного пользователя на пол года!любое обсуждение где он появился переходит в словесную перепалку,надоели его "умные"мысли!выдвигайся,балатируйся,решай проблему сам!?Нет!?восхвалять бездействующую власть ты умеешь,и больше ни чего!

------------- Добавлено 6 Июля 2018, 06:30 -------------

Не плохо было бы организовать достойную уборку улиц:влажная уборка летом ох как не помешает(спец машина есть)клумбы поливает!а зимой оперативную уборку снега с дорожного полотна в городе!Не складирование на обочине(Как это было прошлой зимой)а именно уборка и вывоз!
Не удалось загрузить изображение
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)