"Мамочке с любовью!"

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году, и ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
23 ноября в рамках программы мероприятий семейного клуба «Духовинка», специалистами ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» совместно со специалистами ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» организован и проведен мастер-класс по изготовлению поделок ко Дню матери «Мамочке с любовью».
В данном мероприятии приняли участие 16 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 10 до 14 лет.
Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – вот основная цель данного мероприятия.
Посредством таких практических мастер-классов у детей развиваются фантазия и творческие способности, что немаловажно для полноценного развития формирующейся личности ребенка.
Встреча прошла в теплой, уютной обстановке, дети с увлечением и бережным отношением изготовили шкатулочку с сюрпризом для своей любимой мамы.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение