Уважаемые форумчанки, приглашаю вас научиться шить. Это не сложно, это интересно, это выгодно.
Ниже вы можете ознакомиться с планом занятий и записаться на курс.

УРОВЕНЬ 0

План занятий.

Занятие 1. Журналы мод. Выкройки. Типы фигур.
Какие журналы мод есть в России. Из чего состоит журнал и как им пользоваться. Что такое выкройка, эскиз и технический рисунок. Как из плоской выкройки получается объемное изделие. Основные типы женских фигур и их особенности.

Занятие 2. Мерки и ваш размер.
Как правильно снять и записать мерки. Фигура условно-типовая и ваша. Как подобрать размер в журнале в соответствии со своими мерками.
Практикум: снятие мерок и определение своего размера.

Занятие 3. Работа с выкройкой.
Название деталей выкроек. Из каких частей состоят юбки, брюки, платья, блузки. Как называются детали и принадлежащие им срезы. Как находить нужные контуры на листе выкроек. Основные контрольные точки и линии. Как их найти на выкройке и на фигуре. Что такое градация и чем она нам полезна. Как изменить выкройку на свой рост.
Домашнее задание на выходные – снять выкройку из журнала, изменить детали кроя в соответствии со своими мерками.

Занятие 4. Расчет и выбор ткани. Раскрой.
Как рассчитать количество ткани. Почему важно использовать рекомендуемый журналом тип ткани. Что такое долевая нить и почему она важна. Раскладка на ткани, припуски. Перенос линий на парных деталях кроя. Припуски на швы. Как подготовить натуральные ткани к раскрою.

Занятие 5. Подготовка изделия к первой примерке.

Нанесение основных линий и меток на детали кроя. Дублирование деталей. Последовательность сборки изделия. Ручные швы.

Занятие 6. Примерка изделия.
Алгоритм действий при первой примерке изделия. Баланс изделия - что это такое и почему это важно. Корректировка деталей кроя после примерки.
Домашнее задание на выходные: Раскроить и подготовить макет для первой примерки.

Занятие 7. Пошив изделия по описанию из журнала.
Почему важно соблюдать последовательность обработки узлов и деталей. Алгоритм пошива. Влажно-тепловая обработка в процессе пошива.

Занятие 8. Заключительное занятие.
Проверка изготовления макетных изделий. Коллективный разбор ошибок и возникших вопросов. Вручение именных сертификатов о прохождении курса.

В течение курса мы с вами сошьем макетное изделие. Материалы для работы в школе будут мной предоставлены. Для выполнения домашних заданий вам потребуется: швейная машина, утюг, ручные иглы, нитки, сантиметровая лента, линейка, калька, фломастеры.
Также во время прохождения курса и два месяца после него вы будете иметь доступ в закрытые группы в соцсетях (решим с вами в каких удобнее), в которых сможете консультироваться со мной. Стоимость одного занятия составит 300 рублей. Длительность 90 минут. Стоимость всего курса 2400 рублей. Занятия 3 раза в неделю ориентировочно с 18.00 до 19.30. Лучшие ученицы получат бонусы на дальнейшее обучение.
Время, дни и место еще уточняются.
Предварительная запись на курс в личные сообщения, либо по телефону 8-902-996-7710 Viber, WhatsApp.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение