На выборах депутатов Городского Совета Саяногорска ЛДПР объединила разных людей. Но все они одинаково переживают за свой город и готовы приложить все силы, чтобы удержать город от социальной, бюджетной и политической катастрофы.

* * *
- Черемушки – уникальный по своей истории, укладу жизни и работы, менталитету населенный пункт даже по российским меркам. Это жемчужина Хакасии. И все те лучшие традиции культур¬ной, духовной, общественной жизни, которые были заложены основателями поселка и его жителями должны быть сохранены. И для этого необходима новая, реальная, ориентированная на запросы каждого жителя Черемушек программа развития поселка на 5-10-15 лет, чтобы все видели перспективы поселка, могли строить свои планы на будущее, знали, что городская власть приложит все усилия, что-бы такое уникальное место как наши Черемушки жили лучше.
Для этого важно довести до ума работу по ЖКХ, дорогам, благо-устройству, социальной инфраструктуре, транспортному сообщению с остальным городом.
Нужно поднять людей ради решения общих проблем, дать им возможность высказаться, взять их идеи и предложения на вооружение и вывести перспективы поселка на реальные результаты, - говорит кандидат от ЛДПР по территориальной группе № 12 Валентина СТРЕЛКОВА, - Черемушки должны быть заново открыты для жизни, для дела, для новых идей! Мы вернем жителям поселка чувство уверенности на лучшую жизнь, поможем им наладить общественную и бытовую сторону жизни поселка.

* * *

- Поселок Майна – наш заповедник, курортная зона. Сберечь его, сохранить и благоустроить его – главная задача для власти. При этом важно не забывать, что в самом поселке множество проблем с жильем, с сетями, с дорогами. Поэтому в отношении Майна мы также будем силами общественности искать варианты развития поселка, найдем скрытые резервы, вернем поселок к нормальной жизни. Из нынешнего удручающего по многим позициям положения Майна могут и должны выйти на достойный уровень жизни, предоставить возможности для жизни и ведения хозяйства или предпринимательства для его жителей. Начало уже положено.
Актив ЛДПР все прошедшие годы прилагал немало усилий для наведения порядка в поселке, и преуспел. Теперь дело за продолжением, но уже с защищенных позиций на уровне Горсовета, - подхватывает линию ЛДПР Сергей ЩЕРБАКОВ, кандидат от территориальной группы № 11.

* * *
- Город наш богат и обилен, но порядка в нем нет. Поэтому главный для всей нашей команды ориентир – Порядок. Порядок в кубе, я бы даже сказала: В ЖКХ, С ДОРОГАМИ, ВО ВЛАСТИ. Наведем порядок здесь, дальше жизнь пойдет совсем другая, та, к которой мы все стремимся.
Поэтому на выборы мы все идем с позиции «Работать для людей, заботиться о городе!». Но по сути все то же самое – навести порядок в ЖКХ, на дорогах, во власти, - продолжает Наталья КАЗАНЦЕВА, она представляет ЛДПР в территориальной группе № 7, - Пользуясь случаем хочу пригласить всех саяногорцев 10 сентября найти 20 минут времени, чтобы проголосовать на своих участках. Чтобы потом жить спокойно и не спрашивать друг у друга - Как так-то? Мы же не голосовали за это, а они победили. Никто из нас не доверит другому выбрать себе спутника или спутницу жизни, профессию. Почему мы доверяем вместо себя кому-то выбрать власть в нашем род-ном городе? Голосовать надо, нельзя оставаться в стороне. Нам в этом городе жить дальше. Его будущее зависит от нас. И будущее еще не предопределено. Вся моя семья, мои друзья, знакомые обязательно пойдут на выборы 10 сентября. Увидимся на участках, друзья!

* * *


* * *
- Достаточно нормально проходит кампания в Саяногорске, на редкость спокойная и без войны компроматов и черного пиара. Но до дня голосования еще время есть, у кого-то могут сдать нервы и тогда Саяногорску не повезет. Наш штаб не готовит никаких провокаций, это я могу сказать открыто и честно. Мы проводим встречи с избирателями, работаем с наказами саяногорцев, готовимся к голосованию. Мы честно провели выборы, намерены их так и завершить, - делится свои-ми впечатлениями Виталий АНИСИМОВ, кандидат от ЛДПР по территориальной группе № 6, - Но выборы приходят и уходят, а жить нам в одном городе все равно дальше. Я же намерен посвятить свою депутатскую работу защите прав та-кой категории горожан, как инвалиды. Это огромный объем проблем, который незаслуженно обходят своим вниманием чиновники и руководители. Вместе с этим важны проблемы образования, досуга молодежи, вопросы старшего поколения, своевременной выплаты компенсаций по льготам.

* * *
Главный итог выборов еще впереди, он будет позже. Но я почувствовал - насколько наши саяногорцы устали от равнодушия чиновников. Люди жаждут общения, они хотят высказать власти свои наболевшие вопросы и беды, но их никто слушать не хочет, - вы-сказывает свою точку зрения Михаил ВАЛОВ, кандидат от ЛДПР по территориальной группе № 8, - С другой стороны, есть колоссальный опыт живого общения с тысячами саяногорцев, я знаю реальные настроения избирателей, чем живет и дышит город, на что надеется. В любом случае, каждый наказ, который мы получили, будет доведен до результата. Еще я увидел, что работа депутата городского Совета нужна саяногорцам, я знаю, что мы командой можем и должны помогать людям. Мы это сделаем.

* * *
- Я готова отстаивать интересы Саяногорска на всех уровнях власти, и эффективно работать на благо нашего города и избирателей округа.
Для меня, как жителя Саяногорска, важно решить вопросы доступности профессионального образования, досуга детей и подростков. Общественно-полезного досуга, на благо города. Работая много лет со студентами и с молодыми специалистами, я понимаю, что саяногорская молодежь хочет учиться дома, чтобы после остаться в родном городе жить, работать, создавать семьи и трудовые династии, которыми так гордится наш город. Поэтому в Горсовете вижу своей работой также и помощь нашей социальной сфере, всем нашим образовательным учреждениям. Тем более, что ЛДПР и образование всегда идут рука об руку.
Я готова работать командой, а не по команде, - говорит Зоя АНТИПИНА, кандидат в депутаты от территориальной группы № 9.
Хочу спокойно, разумно, без крика, на законодательной основе превращать в конкретные де-ла запросы моих избирателей. Пусть в малом, но помочь каждому, кто в меня поверил. Я несу прямую ответственность перед вами за это доверие.
ЛДПР – за честную власть и комфортный Саяногорск, помните об этом, когда будете голосовать 10 сентября!

* * *


* * *
- Благоустройство, безопасность, уличное освещение, воз-рождение системы патриотического воспитания городской молодежи, помощь социально не защищенных групп населения, - передает наказы партии от своих избирателей кандидат по территориальной группе № 1 Галина СТРЕЛЬНИКОВА.

* * *
- А мы, пенсионеры, столкнулись с вопиющим фактом игнорирования наших интересов. На протяжении многих лет наш клуб здорового образа жизни «Саян-Морж» работает на престиж Саяногорска, но в этом году, как никогда, власть решили ущемить наши интересы. Мы понимаем, что сейчас трудно, но нам-то откуда брать самим деньги?
Мы и так ужались во всем, отказываем себе во всем, лишь бы платить в бюджет города аренду. Но самое обидное и несправедливое, что к мнению пенсионеров и ветеранов, которые не очень угодны власти, да-же не хотят прислушиваться. Значит, перемены назрели, - констатирует факт известный саяногорский общественник Василий ТРОФИМОВ, кандидат в депутаты Саяногорского Совета от ЛДПР по терргруппе № 2.

* * *
Саяногорск отличается от всех других городов особой организацией городского округа. У нас есть поселки, есть Богословка, есть огромный дачный массив. Везде есть проблемы, и жители с нами ими охотно делятся в надежде, что новый городской Совет депутатов услышит их и не отмахнется от набивших оскомину вопросов. Это и дорога до Богословки, и улицы частного сектора Майна, и транспортное сообщение с Черемушками для льготников. В городе много молодёжи, но она не видит, что власть заинтересована в том, чтобы молодежь жила и работала в городе, поэтому все либо бегут в другие города, либо уходят «на дно», - высказал своем мнение и Сергей ТАРАРА, кандидат по территориальной группе № 12.

* * *
- Пользуясь правовой безграмотностью наших жителей, особенно пенсионеров, власти не готовы идти навстречу в решении многих проблем обычных граждан. Отмахиваются, что это не их компетенции. А ведь очень многим нужна именно правовая по-мощь, совет опытного юриста. ЛДПР в этом отношении - показательный пример в работе с обращениями граждан. Новые депутаты горсовета от ЛДПР продолжат эту практику и дальше, - говорит юрист Татьяна НЕПОМНЯЩАЯ, кандидат по территориальной группе № 10.

* * *
Сотрудники СаАЗа Андрей ШАШЕВ и Антон КАШИРИН вы-сказали свою общую позицию:
- Для нас, молодёжи, важно быть уверенными в том, что промышленность наша будет развиваться, а вместе с ней и город Саяногорск. Это наш город, мы здесь живем, мы хотим здесь жить и работать, приносить пользу соседям, друзьям. От нас всех зависит, каким будет Саяногорск в ближайшие годы и мы не хотим, чтобы он стал городом-призраком, а нам бы пришлось искать работу и жилье далеко от родных мест. Мы готовы бороться за новое будущее Саяногорска!

* * *

- ЛДПР намерена проявить инициативу по наболевшим вопросам: начисление платы за капитальный ремонт в многосекционных домах с разной этажностью по единой стоимости. В городе есть семнадцать домов разно-этажной застройки. Но за лифты вынуждены платить все, даже те, кто ими в принципе не пользуется из-за их отсутствия в своей секции. Вот такой парадокс на местном уровне... А это между прочим, сказывается на ежемесячной плате за капремонт, а сегодня каждая копейка на счету у людей.
Вторая проблема, которая волнует команду ЛДПР - изменения порядка начисления платы за сбор и вывоз твердых бытовых отходов и за обслуживание лиф-та с количества зарегистрированных лиц в жилом помещении. Это будет справедливо и честно по начислению квартплаты, ведь площадь квартиры на лифтах не катается и мусор не выносит, - говорит Татьяна ЯНУСИК, кандидат в депутаты от ЛДПР по территориальной № № 7.

* * *
- Работая более двадцати лет в службе энергообеспечения городского ЖКХ, знаю все детали проблем уличного освещения нашего города, позорного отключения его за долги. Предлагаю заменять устаревшие лампы на современные светодиодные светильники, тогда будет экономия электроэнергии, а следовательно и бюджетных средств Саяногорска, - предлагает Александр СКРИПАЛЬЩИКОВ, кандидат в депутаты Саяногорского городского совета депутатов от территориальной группы № 3.

* * *
- В городе проживают заслуженные ветераны труда, многие приехали сюда на комсомольские стройки всесоюзного масштаба. Они совершали настоящие трудовые подвиги на благо страны, но сейчас остались практически с нищими пенсиями. Местные и республиканские льготы хоть как-то спасали положение, но сейчас в большинстве своем отменили, компенсации задерживают. Депутаты от ЛДПР возьмут этот вопрос под контроль и обеспечат защиту наших пожилых саяно-горцев, - заявляет свою принципиальную позицию Евгений БУГАЕВ, кандидат в депутаты по территориальной группе № 2.

- В эти выборы со всех сторон раздаются вопросы: За кого голо-совать 10 сентября? Я говорю честно и просто: - ЗА ЛДПР! - говорит координатор ХРО ЛДПР Валерий СТАРОСТИН.
- Причин и поводов для этого масса. Например, только ЛДПР напрямую работает с гражданами, мы работаем с каждым обращением, с каждой просьбой, с каждой жалобой. «ВСЕМ ПОМОЖЕМ! ВСЁ РЕШИМ!» - это не просто слова. Это наша еже-дневная работа!
Саяногорцы поддержали нас в 2013 и в 2016 году! в 2013 и в 2016 году! Мы благодарим вас за эту мощную и смелую позицию.
Но время показало, что даже наши общие усилия не могут перешибить равнодушие чиновников и безответственность депутатов! Пришло время менять власть!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ СВОИХ! ВАШ ГОЛОС – ГЛАВНЫЙ! ВЫ РЕШАЕТЕ!
10 СЕНТЯБРЯ САЯНОГОРСК ВЫБИРАЕТ ЛДПР - № 4 ИЗБИРАТЕЛЬНОМ БЮЛЛЕТЕНЕ!




------------- Добавлено 4 Сентября 2017, 11:52 -------------

Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение