«Красавица и чудовище» выйдет в России с рейтингом 16+

Минкультуры, несмотря на заявления Виталия Милонова, выдало сказке Disney прокатное удостоверение, правда, с недетским возрастным ограничением.
Игровая версия знаменитого анимационного фильма студии Disney «Красавица и чудовище» в выходные вызвала недовольство депутата Госдумы Виталия Милонова. Он обнаружил в картине, которая пока не демонстрировалась в России, возможное наличие гей-пропаганды. Тем не менее лента все-таки получила прокатное удостоверение Министерства культуры РФ.

Об этом КиноПоиску сообщил глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов.

«Прокатное удостоверение фильму выдаем без проблем. Возрастное ограничение — 16+», — сказал Тельнов.

В компании WDSSPR, которая является дистрибьютором фильмов Disney на территории РФ, пока не комментируют эту информацию, так как прокатного удостоверения у нее на руках еще нет. Скорее всего, оно поступит только завтра в середине рабочего дня.

Депутат партии «Единая Россия» Виталий Милонов внимательно изучил СМИ, которые на прошлой неделе написали о том, что в «Красавице и чудовище» впервые для фильмов Disney появится персонаж-гей. Им станет ЛеФу, подручный злодея Гастона.

После этого Милонов написал обращение к министру культуры Мединскому, в котором потребовал провести допремьерную проверку фильма и в случае обнаружения элементов пропаганды гомосексуализма запретить его выход.

Как сообщало агентство РИА «Новости», Милонов утверждал, что получил множество обращений от граждан в связи со скорой премьерой картины: «Но в данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки — явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений. <...> Убежден, что главная задача государства в отношении детей — это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений. И в данном случае наша общая задача — не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом».
https://www.kinopois...ews/2905759/