Медленный Интернет заставил южноафриканцев воспользоваться голубиной почтой

Южноафриканская IT-компания доказала, что голубиная почта работает значительно быстрее, чем ведущий интернет-провайдер ЮАР.

Компания Unlimited IT отправила 11-месячного голубя Уинстона из своего офиса в городе Питермарицбург в отделение, расположенное в Дурбане на юго-восточном побережье страны. Расстояние в 80 километров голубь преодолел за 1 час и 8 минут. В то время как вся передача данных с учетом загрузки информации заняла примерно 2 часа и 6 минут.

Отмечается, что за время, которое потребовалось для отправки информации с помощью голубиной почты, по интернет-каналам ведущего провайдера Telkom прошло всего 4 процента того же объема данных.

В Unlimited IT заявили, что они устроили акцию в знак протеста против медленного интернета. У компании 11 офисов по работе с клиентами по всей стране, и быстрая передача информации им просто необходима.

Интернет в ЮАР стоит дорого, а работает очень медленно из-за недостаточной пропускной способности каналов связи. Положение должно улучшиться после введения в строй оптоволоконного кабеля длиной 17 тысяч километров, который свяжет южную и восточную Африку с другими сетями.

На Источнике очень увлекательное обсуждение )))