Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями « Поверь в себя »

22 ноября 2016 года на базе МБУДО МО г.Саяногорска «Центр детского творчества» состоялся II Городской фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!». Учредителями и организаторами данного мероприятия стали ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска», ГБУРХ Саяногорский реабилитационный центр, МБУДО Центр детского творчества г. Саяногорска, МБОУ школа-интернат № 8 г.Саяногорска.
Участниками фестиваля стали 100 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет, учащиеся городских школ и гости, прибывающие на оздоровлении в Саяногорском реабилитационном центре для детей.
Фестиваль прошел в виде театрализованного представления о дружбе и добре, представленного творческим коллективом Саяногорского Центра детского творчества. В сценарий спектакля вошли концертные номера участников. Перед началом праздника, в фойе детей ждали полюбившиеся развлечения: чудеса перевоплощений с помощью аква-грима. Дети с удовольствием подставляли лица для перевоплощения в кошечек, бабочек, белочек и сказочных героев. Сам концерт всем участникам и гостям фестиваля запомнился яркими и творческими выступлениями участников.
Каждый ребенок с ограниченными возможностями должен ощущать ценность собственной жизни и своего творчества. Подобные мероприятия дают возможность детям с ограниченными возможностями здоровья самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие общества в их судьбе.
По заключению фестиваля все участники получили сладкие призы, с вручением памятных дипломов, а так же море позитива и радостных эмоций!
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение