Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
17 мая 2016 года, по инициативе специалистов ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска», учителей физической культуры школ, при поддержке городского комитета молодежи и спорта, на базе «школы - интерната № 8» города Саяногорска состоялось открытие VI городской Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Участников Спартакиады поприветствовали и пожелали спортивных достижений директор ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска», Ирина Афримовна Руденко, директор школы Михайлова Роза Сулухановна и конечно же представители городского спорткомитета.
В первый день Спартакиады команды школ города, в том числе дети-инвалиды находящиеся на специальном, домашнем обучении, а также команда Саяногорского реабилитационного центра состязались в таких видах спорта, как шашки, дартс. Во второй день пройдут соревнования по легкой атлетике (бег на 60 метров, прыжки в длину, метание мяча). Закрытие Спартакиады состоится 19 мая 2016 года.
Это ежегодное спортивное мероприятие является настоящим праздником для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение