Навальный выступил в Новосибирске на митинге против повышения тарифов ЖКХ
«Отмени или уходи»: тысячи новосибирцев вышли на митинг против повышения тарифовОколо 3 тысяч новосибирцев вышли на митинг против повышения коммунальных тарифов. Они потребовали от губернатора отменить постановление об индексации на 15%, а также выразили недоверие муниципальным властям. На мероприятии было пресечено несколько провокаций.
Уже перед началом митинга на площади Ленина в центре Новосибирска собралось около 600 человек и усиленные наряды полиции. Машина правоохранительных органов для наблюдения за массовыми мероприятиями припарковалась прямо на плитке сквера у Театра оперы и балета.
«Поснимать молодежь, которая там трется», — донеслась установка из рации одного из полицейских.
Толпу разогревали песнями Высоцкого и «Погоней» из «Неуловимых мситетелей». К началу подошел оппозиционер Алексей Навальный, единственный из приглашенных политиков и чиновников, кто откликнулся на призыв организаторов. Свою поддержку митингу письменно выразили бывший замминистра энергетики РФ Владимир Милов и лидер «Яблока» Эмилия Слабунова.
Читать дальше
http://tayga.info/133204