ЦИТАТА (Sedoy19 @ 1 Февраля 2017, 14:59)
Крайне ценю Вашу тактичность, но я привык называть вещи своими именами. Если, извините, Вы несете откровенную чушь, пытаясь показаться специалистом - собачником, разбирающемся в тонкостях психологии четвероногих, кто тут Вам виноват? Зоошиза...Я бы не относил это к оскорблению. Образ собирательный, характеризующий патологических зоозащитников, не думающих о завтрашнем дне. Распространенный термин в сети Интернет.
Паш... Как правило те люди, которые являются владельцами породистых собак, называющие себя собачниками - не являются стороной проблемы бродячих собак. К зоошизам они, в большинстве своем не имеют ни какого отношения. Они не выбрасывают своих питомцев на улицу, не способствуют их безконтрольному размножению и т.д. Те сердобольные бабули, которые подкармливают бедных котегов, часто даже черепашку или хомяка дома ни когда не заведут.
ИМХО. Сторонами данной проблемы являются те кто кормит бездомных животных, те кто содержит собачек не надлежащим образом и те кто любит пакетик с бытовыми отходами выкинуть не туда, куда положено. Вот скорее они и попадают под твое определение - зоошизы.