В не приятную аварию сегодня утром попал пассажирский автобус, следующий по маршруту «Саяногорск-Красноярск». Происшествие случилось около семи часов утра на 72-м километре автодороги Абакан-Саяногорск в районе поворота на САЗ. Водитель автобуса, едущего из Красноярска в Саяногорскк, не выдержал безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля «Тойота Королла», который начал поворачивать налево. В результате автобус въехал в заднюю часть легковушки. Со слов водителя автобуса, сопутствующей причиной ДТП стали сложные погодные условия – дождь со снегом. В результате аварии никто не пострадал.

Неизвестные мошенники обманули бабушки из Саяногорска. 85-летней жительнице города позвонили, якобы, сотрудники поликлиники и сообщили ей о плохих анализах крови. Тут же мошенники предложили пенсионерке лекарства от её недуга за 200 тысяч рублей. Таких денег у неё не нашлось, но злоумышленники в течение нескольких часов звонили пенсионерке с различными сообщениями, не давая той опомниться. В итоге 85-лентяя женщина сходила в банк и перевела на счёт, указанный лже-медиками, все свои сбережения – 175 тысяч рублей. По этому факту проводится проверка. Полиция в очередной раз призывает не переводить денежные средства неизвестным лицам.

Абакан провёл 10 часов без тепла. Отключение было срочным. Горячая вода и тепло пропали накануне, 1 ноября, в 14 часов. Энергетики сообщили, что нашли дефект, без устранения которого городское теплоснабжение невозможно. Обещали дать горячую воду и включить батареи в 17 часов. Но этого не произошло. Оказалось, что работы заняли больше времени, чем планировалось. Люди в соцсетях сообщили о том, что тепло появилось только около полуночи.