Россия должна быть частью решения мировых проблем, а не вызывать их, заявил президент США Барак Обама."Мы думаем, что Россия – это большая важная страна. Ее армия вторая после нашей. Она должна быть частью решения (проблем – ред.) на мировой арене, а не частью проблем", — сказал Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

"Но их поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их (к ответу – ред.) за это", — добавил он.

Вернулись ли отношения России и США к уровню холодной войны?

Обама подчеркнул, что антироссийские санкции сохранятся до тех пор, пока Россия и Украина не выполнят обязательства в рамках минских договоренностей.

https://ria.ru/world...9499953.html

facepalm.gif

Какие у России обязательства по Минским соглашениям?
Да и проблемы не Россия создает. Решальшик фигов.

Зато риторика как знатно поменялось. Куда только делась региональная держава с порванной в клочья экономикой?

Обама - такой Обама.